/Выбираем всесезонные шины

Выбираем всесезонные шины

Подбор всепогодных колёс

всесезонные шины

Мы живем в резко переменчивом климате, в котором горячее лето меняется долгой холодной зимой. Поэтому, если важно безопасно эксплуатировать легковой автомобиль круглый год, рекомендуется покупать всесезонные шины, на которые нужно сделать подробный акцент.

Основные характеристки

Они имеют такую высоту ламелей, которые позволяют свободно ездить как на снежном, так и на чистом асфальтовом покрытии. И действительно, если снега выпадает на дорожное полотно высотой не более 1-2 см, то незачем покупать дорогостоящие зимние колёса, которые имеют неприятное свойство интенсивно изнашиваться на сухом асфальтовом покрытии.

Лучше купить всесезонный комплект шин от компании Kapsen и быть уверенным, что они с одинаковой эффективностью гарантируют хорошее сцепление на сухой, мокрой или заснеженной автотрассе.

Безопасность в любую пору года

В летний сезон «переобувать» автомобиль также не придется, поскольку всесезонные модели отлично удерживают транспортное средство даже на теплом дорожном покрытии. Но здесь нужна осторожность, поскольку при превышении температуры окружающей среды выше 15 градусов, ламели всепогодных шин имеют свойство немного размягчаться. И машина начинает «плыть» при прохождении резких поворотов. Но если постоянно придерживаться разумных скоростных ограничений, то легковой автомобиль вполне сможет удерживаться на любой курсовой скорости.

В весеннюю распутицу данные версии колёс также окажутся крайне востребованными, поскольку при правильной установке протектор будет очищаться автоматически. И авто практически не будет буксовать. Для сельских реалий данные версии шин окажутся просто настоящей находкой!

Всесезонные шины отличаются редкой способностью выдерживать и повышенные весовые нагрузки. Другими словами, транспортное средство можно загрузить по максимуму, как данные версии шин нагреются, но никогда не лопнут от перегрева, поскольку изготавливаются из самых лучших частей – синтетического каучука, гибкого стального брекера и нейлоновых нитей.

Износостойкость всесезонной резины оставляет желать лучшего. Но это связано с тем, что они эксплуатируются круглый год. Положительным моментом здесь будет считаться тот факт, что стоимость большинства всесезонных шин удерживается на достаточно низком уровне и их может приобрести абсолютно любой водитель для собственного железного коня.