/Фитнес для людей с дефицитом времени

Фитнес для людей с дефицитом времени

Всем хочется быть красивыми, стройными, гармонично развитыми, но в суете повседневности порой не остается возможности самосовершенствования в физическом плане. Не все могут выделять регулярно время для тренировок – как же поступить в этом случае?

Давайте вспомним, как мы занимается спортом. В основном это привычное расписание – три раза в неделю по полтора-два часа, остальное же время посвящается нездоровому образу жизни в той или иной степени. Иными словами, максимум пара часов в сутки направлены на оздоровление, тогда как остальные двадцать два сводим на нет все усилия.Так как же сделать так, чтобы достичь более ли менее видимых результатов? Конечно же, ответ один: более частые, систематичные тренировки чтобы сделать живот плоским , в идеале – под чутким руководством инструктора.

Для занятых людей давно уже были разработаны специальные методики, позволяющие заниматься спортом «без отрыва от производства». То есть, упражнения можно выполнять в течение всего дня при каждом удобном случае.

Тренировки с персональным тренером начинается с пробуждением. Вспомните, что делают животные после того, как проснулись? Именно! Они потягиваются, после чего, бодрые и активные, вливаются в новый день. Так что же мешает вам поступать подобным образом? Сладко потянитесь на вдохе, подключая все мышцы. Это можно делать как лежа, так и стоя.

Утро раньше начинали с зарядки, теперь же это практически забыло в связи с тем, что времени постоянно не хватает. Но зарядке необязательно выделять специально время – упражнения можно совмещать с приготовлением завтрака или во время водных процедур – снизьте центр тяжести, для чего достаточно согнуть ноги. Еще лучше – совершать в процессе приседания. В процессе передвижения по квартире подпрыгивайте на носках, разминайтесь, вращая руки, сгибайте и разгибайте их – словом, выполняйте все то что, что подскажет вам ваше тело. По дороге на работу, во время прогулки с собакой, в общественном транспорте можно незаметно выполнять упражнения в положении стоя. Также стоит до минимума сократить использование транспорта. Не стоит пользоваться лифтом. Когда поднимаетесь по лестнице, крепко сжимайте перила – таким образом, вы развиваете силу кисти. Сидя за столом, всегда можно незаметно разминать мышцы так, чтобы окружающие не заметили – например, приподнимая ноги на носки и быстро опуская.