/Оконные ручки с замком. Правильная комплектация и установка окон в детской комнате

Оконные ручки с замком. Правильная комплектация и установка окон в детской комнате

 

В том, что металлопластиковые окна превосходят деревянные и по техническим, и по эстетическим качествам убедились многие на личном примере. Хотя есть и те, кто разочаровался в подобных конструкциях. Причем среди них есть люди, которые покупали в детскую комнату дорогие высококачественные конструкции. В чем же дело? Конечно, в монтаже.

Правильная установка – 90% того, что металлопластиковое окно будет служить верой и правдой много лет. Но есть и еще несколько моментов: комплектация ручками с замками, правильный монтаж, своевременное техническое обслуживание и ремонт. Разберемся с каждым поподробнее.

Особенности монтажа

Для начала стоит заказать действительно качественные конструкции. Сделать это можно через специализированный оконный интернет магазин Киева «Okna-Shop». Здесь вам изготовят конструкцию любой конфигурации, укомплектуют ее стандартными или энергосберегающими стеклопакетами, а также надежной и стильной фурнитурой оснащенной системой детской безопастности будь то фиксаторы или ручки с замком. Ее монтаж вы можете выполнить самостоятельно или доверить профессионалам этой компании.

Тем, кто предпочтет первый вариант или же просто пожелает проконтролировать работу специалистов, следует знать, что в ходе установки необходимо особенно большое внимание уделить следующим моментам:

  • рама устанавливается на 1/3 толщины стены со стороны наружной поверхности или на уровне изолирующего слоя – это исключает теплопотери через откосы, появление конденсата;
  • конструкция должна быть выровнена по горизонтали и вертикали, после чего зафиксирована в нужном положении с помощью регулировочных пластин (установка параллельно линиям проема является неправильной);
  • между рамой и проемом должен оставаться зазор в 15-20 мм (именно такой просвет допускается заливать пеной);
  • для улучшения теплоизоляционных качеств рекомендуется прокладка термовкладыша вдоль оконного откоса;
  • подоконник не должен быть слишком широким (это может привести к сбору конденсата на окне из-за нарушения пути теплового воздуха от батареи или конвектора);
  • фиксируется подоконник на монтажную пену в два этапа во избежание его вздутия, со стороны торца все щели промазываются силиконовым герметиком, в местах соприкосновения со стеной укладывается листовой пенополиэтилен для повышения гидроизоляции;
  • только после тщательного высыхания пены выполняется отделка внешних и внутренних откосов – но и затягивать с этими работами нельзя, так как монтажная пена усыхает и образуются щели, из-за которых в дом попадает влага, образуются сквозняки и т.д.

Обслуживание

Большинство производителей металлопластиковых окон умалчивают о том, что подобные конструкции требуют регулярного обслуживания. В результате человек бездействует, а окна – приходят в негодность.

Пластиковое окно укомплектованное ручками с замками, детская безопасность фото Киев

Если вы заинтересованы в том, чтобы конструкции прослужили долго, то должны знать, что необходимо раз в полгода выполнять следующие манипуляции:

  • смазывать все подвижные элементы маслом без смол и кислот;
  • очищать водоотводящие системы от грязи и мусора;
  • мыть резиновый оконный уплотнитель, смазывать его силиконовыми смазками для предотвращения процесса старения резины;
  • защищать в процессе ремонта от попадания строительного мусора в подвижные механизмы.

При обнаружении поломки какой-либо фурнитуры следует немедленно ее заменить. Кстати, чаще всего из строя выход ручки. Это происходит из-за частой эксплуатации и регулярного чрезмерного механического воздействия.

Есть маленькие дети — ставь ручку с замком

В вашей семье появился маленький ребенок с каждым днем любопытсво которого только возрастает. Он начинает проявлять интерес к разеткам и уже посматривает как залезть на окно. Такой сценарий знаком многим.

Ручка с замком для металлопластиковых окон Internika Comfort, фото Окна-Шоп интернет магазин Киев

Если хотите, чтобы окно открывалось только вами, то можно установить ручки на пластиковые окна с замком. Особенно они будут уместны в тех домах, где есть маленькие дети. Главное – всегда держать ключи в недоступном для ребенка месте.

Хочешь купить — всегда к вашим услугам

«Okna-Shop» интернет магазин оконных аксессуаров.

Контактные лица: Алёна, Юрий, Алексей
+380 (44) 353-95-25 многоканальный
+380 (94) 853-95-25.
Адрес: 2125, Украина, Киев, Петра Запорожца, 11а/3, склад интернет-магазин на карте.

График работы:

Пн-Пт 9:00 — 18:00

Сб 9:00 — 14:00 без перерывов;

Вс выходной

Источник: okna.zakupka.com -Украина, Харьков