/Отличие оригинальных запчастей Toyota от копий

Отличие оригинальных запчастей Toyota от копий

«Продаем только оригинальные запчасти Toyota» — такими объявлениями пестрит интернет и специализированные салоны. Указание на то, что предлагаемые запчасти являются оригинальными — это не просто желание продавца привлечь потенциального покупателя. Это действительно важная характеристика и, пожалуй, основное преимущество запчастей.

Так чем же отличаются оригинальные запчасти Toyota от копий и стоит ли переплачивать?

1. Первое, и самое главное отличие оригинальных запчастей в магазине ss20-shop — это их высочайшее качество и надежность. Toyota является, пожалуй, самым популярным автомобильным брендом. И очень дорожит своим статусом «поставщика качественных оригинальных запчастей». Разрабатывая и производя автозапчасти, Toyota думает прежде всего о надежности и детали и продлении ее срока службы. В то время как производители копий зачастую думают о том, как снизить издержки производства (от чего, естественно, страдает качество) и получить максимально большую прибыль. Поэтому, только отдавая предпочтение оригиналу, можно быть уверенным в исправной работе автомобиля, а следовательно и безопасности на дороге.

2. Оригинальная запчасть представляет собой абсолютно точную копию той детали, которая подлежит замене. А значит не требует никакой подгонки, что, в свою очередь, экономит ваши время и деньги.

3. На не оригинальных запчастях, соответственно, не стоит лейбл «Toyota”, а нанесен значок другой фирмы-производителя. Но, при этом и не на всех оригинальных деталях стоит этот лейбл. Если на запчасти вы не увидели знаменитый значок, не стоит сразу думать, что перед вами подделка. Не все запчасти Toyota производит на собственном заводе. Часть деталей она изготавливает привлекая производственные мощности заводов-партнеров. При этом периодически проводит контроль качества этой продукции, что бы ни в коем случае не страдал имидж Компании, как производителя высококачественных деталей и запчастей.

4. Безусловно, Toyota обладает большими финансовыми возможностями по сравнению с теми фирмами, которые производят копии ее запчастей. В связи с этим, она имеет возможность проводить разнообразные исследования и тесты, что бы постоянно улучшать качество производимых деталей.

Большинство автомобилистов, стремясь продлить срок службы своего «железного коня», взвесив все «за» и «против» и просмотрев каталог запчастей Тойота, все чаще отдают предпочтение оригинальным деталям, несмотря на их более высокую стоимость. И, исходя из вышеперечисленных отличий и преимуществ, не зря.