/Советы предпринимателям по обеспечению безопасности своего бизнеса и имущества

Советы предпринимателям по обеспечению безопасности своего бизнеса и имущества

Если говорить о самом первом уровне защиты, то это будет физическая защита бизнеса посредством организации охранных систем, систем контроля и управления доступом, физической охраны на объектах и в помещениях, где осуществляется предпринимательская деятельность. Специализированные охранные фирмы помогут с организацией физической безопасности Вашего бизнеса, например такие как эта: https://ohorona24.com.ua/.

Какие преимущества получает охраняемый объект?

Постановка на охрану, при условии выполнения всех норм и стандартов, позволяет защитить ваш бизнес как от мелких воришек, так и проникновения воров средней руки на территорию вашего предприятия. Это позволит избежать хищений материальной и интеллектуальной собственности, порчи имущества. Надежная охранная система, в случае проникновения посторонних лиц на объект, моментально оповестит диспетчера, который в свою очередь корректно отреагирует на угрозу. Владелец бизнеса может быть уверен в прибытии мобильной группы в виде нескольких крепких сотрудников охраны в боевой амуниции через несколько минут после срабатывания сигнализации.

Стратегия полной защиты

Сложно предусмотреть все возможные риски, но минимизировать их количество — дело обязательное. Для этих целей наиболее разумным будет разработать уникальную стратегию защиты именно для Вашего предприятия, которая будет учитывать специфику его деятельности и максимально возможное количество факторов риска. При этом помните о “трех китах”, на которых основывается безопасность:

1. Защита от проникновения. Следует удостовериться в надежности окон, дверей и замков. Окна в антивандальном исполнении или установка решеток на окна существенно снизят вероятность проникновения злоумышленников через окна. Установка качественных дверей и замков с повышенной взломостойкостью не позволят проникнуть внутрь охотникам за легкой наживой. Посты физической охраны поможет молниеносно противодействовать противоправным действиям непосредственно на самом предприятии. При наличии охраняемой территории большой площади следует предусмотреть пешее патрулирование охранниками по грамотно составленным маршрутам или же патрулирование с помощью транспортных средств.

2. Неотвратимость наказания. Системы видеонаблюдения обрели колоссальную популярность во всех сферах деятельности. Действительно, “электронные глаза” видеокамер устанавливаются в школах, в торговых центрах, в магазинах, на производстве, в правительственных зданиях и в офисных центрах. Работая круглосуточно, днем и ночью, камеры записывают все происходящее в их области зрения. Видеоархив может хранить эти записи дни, недели, месяцы. И в любой момент можно восстановить произошедшие ранее события посекундно. Современные камеры дают очень качественную картинку, поэтому на записи можно запросто идентифицировать нарушителя и его действия, а также видеозапись нарушений пригодится в суде.

3. Контрольно-пропускной режим. Осуществляется с помощью систем контроля и управления доступом. Даже самые простые и дешевые системы позволяют защититься от нежелательных гостей, ведь система пропустит на объект только владельцев уникальных электронных ключей, которые подделать практически невозможно.