/Стычки под судом в Киеве: задержанных отпустили

Стычки под судом в Киеве: задержанных отпустили

Стычки под судом в Киеве: задержанных отпустили

На поруки народных депутатов отпущены трое активистов, которых задержали за беспорядки под Соломенским районным судом Киева 15 февраля.

 

Шевченковский районный суд Киева отпустил в субботу, 17 февраля, на поруки народных депутатов трех активистов, задержанных во время беспорядков под Соломенским райсудом Киева 15 февраля. Об этом сообщил нардеп Егор Соболев на своей странице в Facebook.

 

По его словам, активиста движения Визволення Александра Федорченко, позывной Брест, а также добровольца Донбасса Николая Чудовского и добровольца из Грузии Луку Чхетия отпустили на поруки его, а также нардепов Семена Семенченко, Павла Костенко и Владимира Парасюка.

 

Депутат отметил, что решение принимала судья Виктория Светлицкая.

 

 

В то же время нардеп Семен Семенченко сообщил, что еще одному активисту, ротному батальона Айдар Владимиру Хитричу с позывным Бача, назначили ночной домашний арест.

 

 

 

Напомним, в результате столкновений под Соломенским судом в Киеве 15 февраля, в которых был ранен сотрудник полиции, в управление полиции доставили 36 человек, трех из них в итоге задержали.  

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet