/В Донецкой области задержали бойца ДНР

В Донецкой области задержали бойца ДНР

В Донецкой области задержали бойца ДНР

Житель Волновахского района в 2017 году проходил «службу» на блокпосту на окраине Докучаевска в «должности стрелка», утверждают в Госпогранслужбе.

На территории Донецкой области задержан мужчина, служивший в незаконных военизированных формированиях на территории «Донецкой народной республики». Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Информацию об участии одного из граждан Украины в составе незаконных военизированных формирований так называемой «Донецкой народной республики» получили оперативники Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы. Мужчина 1991 года рождения проживал в Волновахском районе Донецкой области. Установлено, что в течение 2017 он проходил службу в подразделении бандформирований «Оплот» в должности стрелка», — говорится в сообщении.

В Донецкой области задержали бойца ДНР

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы 

 

В ГПС уточняют, что молодой человек «служил» на блокпосту на окраине Докучаевска.

Задержанному инкриминируют статью об участии в незаконных военизированных формированиях (ч.1 ст.260 УК Украины), ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, вчера в КПВВ Новотроицкое военнослужащие Госпогранслужбы задержали женщину 1989 года рождения, которую также подозревают в участии в деятельности «Оплота».

Ранее полиция сняла с поезда бойца ДНР, решившего уехать в Ивано-Франковск.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet