/Убийство морпехов: в ВМС говорят, что дедовщины не было

Убийство морпехов: в ВМС говорят, что дедовщины не было

Убийство морпехов: в ВМС говорят, что дедовщины не было

Расследование убийства военных продолжается, в ВМС призывают не спекулировать на данной теме и не распространять недостоверную информацию.

 

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины отрицают, что причиной убийства 4 морских пехотинцев своими сослуживцами в Широкино Донецкой области, стали неуставные отношения, говорится в заявлении командующего Военно-морских сил Игоря Воронченко.

 

«В некоторых средствах массовой информации назывались основной причиной совершения этого преступления неуставные отношения. Те факты, которые сейчас у нас есть, эту информацию не подтверждают», — сказал он.

 

Воронченко подчеркнул, что расследование убийства военных продолжается, и призвал не спекулировать на данной теме и не распространять недостоверную информацию.

 

 

Напомним, что четыре морских пехотинца, которых обнаружили погибшими в жилом доме возле населенного пункта Широкино Донецкой области, были убиты сослуживцами. Установлена ​​причастность к убийству двух сослуживцев погибших, подозреваемые задержаны. Они предоставили признательные показания об обстоятельствах данного убийства, совершенного на почве неуставных отношений прохождения военной службы.