/Заправка картриджей

Заправка картриджей

Заправка картриджей является услугой, которая у нас довольно востребована. До тех пор пока зарубежные производители современной офисной техники тратят большие средства на рекламу уникальных расходных материалов, в Российской Федерации опять и опять заправляют и перезaправляют свои старые картриджи.В случае если уж Левша сумел подковать блоху, неужто инженер с высшим образованием не сумеет заправить картридж? По-моему, ответ очевиден. Наверное все знают, что современная офисная техника обязана быть надежной, а применяемые тонеры – высококачественными. А вот непосредственно сам картридж возможно применять пару раз. Поэтому услуги типа, заправка картриджей HP в Киеве – будут всегда пользоваться спросом.

В большинстве случаев, в зависимости от компании и модели производителя современной офисной техники к ним подбираются и специальные тонеры. Заправка картриджей https://technix.ua/zapravka-kartridzhej-canon – это дело очень трудоемкое, требующее и особого навыка и знаний. Перед заправкой картридж непременно тестируется, с его внутренних поверхностей надо удалить частицы старого тонера. Такие дополнительные услуги, как полировка фотовaла, снятие электростатического заряда, разборка картриджа существенно увеличивают жизнь картриджу.

Конкретно подобный рациональный подход к заправке вашего картриджа положительно скажется на сроке работы вашей оргтехники и довольно заметно сможет сократить все затраты, связанные с печатью документации.Даже в случае если заправка картриджа производится уже много раз, и кое-какие части его уже требуют замены, значительно выгоднее вернуть старый картридж, чем приобретать новый. Периодическая замена фотобарабанов и ракелей разрешает пользоваться одним картриджем , пока его корпус будет цел.Систематическая заправка картриджей разрешает в два, или даже три раза сэкономить на всех расходных материалах.

А если еще учесть, что современная офисная техника обязаны быть в рабочем состоянии беспрерывно, то посчитать размер пользы будет очень просто.Понятно многим, что подавляющее большинство принтеров, используемых в домашних условиях, являются струйными. И это не мудрено, дешёвый струнный принтер стоит в три раза дешевле самого дешёвого лазерного принтера. Но в этом деле существует одно но, струнная печать обходится значительно дороже, а картриджи заканчиваются очень быстро, стоят картриджи для струнного принтера огромных денег.Правда, не всё так плохо, можно значительно сократить расходы на печать. Все проблемы решит заправка картриджей, можно даже своими руками. Если фирменный картридж для HP DeskJet 640 стоит около 30 долларов, совместимый картридж может обойтись примерно в 20 долларов. Это дороговато. Но если заправить картридж самому, то стоимость печати страницы текста с 4 центов стразу сократиться до 0.1 цента. Это впечатляет.Но мероприятие это рискованное.

Не всегда удаётся заправить картридж самостоятельно. Но рискнуть всё же стоит. Но при этом нужно знать, что качество печати обязательно станет хуже, чем при использовании фирменного изделия.Одним из вариантов заправки является использование специальной заправочной станции. Этот способ заправки наиболее прост. Внутрь машины требуется вставить картридж, заправить машину чернилами и нажать кнопку.

Других действий не потребуется. Но есть в этом и свои недостатки. Заправочная станция обходится примерно в 150-200 долларов за штуку, а многие из этих машин могут справиться только с определённым типом картриджей. Этот способ больше всего подходит для организаций.Но есть ещё один вариант – приобретение специального набора, в который входит устройство создания отверстий, шприц со специальной насадкой, позволяющей заправить картридж и держатель для картриджа. Всего долларов за 10 можно добиться неплохого результата.