/CRM системы — 100 % автоматизация Вашего бизнеса через сайт

CRM системы — 100 % автоматизация Вашего бизнеса через сайт

Вам доводилось покупать новую машину? Если да, то в таком случае для вас не будет новостью тот факт что в итоге стоимость оказывается намного выше той, что указана в ценнике. Но когда мы отвечаем на вопрос — что такое CRM системы и сколько стоит ее внедрение, клиент забывает об этом опыте. CRM — это разработка сложных сайтов с мощным функционалом, который позволяет по максимуму автоматизировать Ваш бизнес.

Споры, разбирательства и прочие сюрпризы – “откуда взялась такая сумма, если на сайте указана другая?” “Это что, обман?” “Что это за шутки?” “Это больше похоже на бюджет Лихтенштейна!”.

Поэтому мы сели и написали короткую заметку о том, сколько стоит CRM система.

crm-sistemyi-skolko-stoit.jpg

Три признака, без которых ПО не принесет никакой пользы бизнесу.

  • Возможность доработки силами вендора или других исполнителей без повреждений актуального функционала. Все дело в уровне программного кода. Чистота и логическая структура позволяет без проблем настроить систему, допилить и обновить ее.

  • Соответствие потребности в объеме записей.

  • Сроки реализации проекта. Чем быстрее, тем дороже.

А теперь давайте поговорим по существу, CRM системы сколько стоят.

Ценообразование

Итак, решение принято: ваш бизнес внедряет CRM. Чтобы оценить примерную стоимость, давайте оценим ряд влияющих на нее факторов.

  • Количество пользователей. В большинстве случаев в системе нуждаются все отделы компании. Если мы говорим о софте для отдела продаж – это один ценник. Если есть необходимость в масштабном проекте для объединения всей компании… Этот вопрос стоит обсуждать более детально.

  • Удаленное подключение и мобильный доступ. Наличие удаленного доступа к системе увеличивает ее стоимость. То же самое касается и мобильной версии. Но важно понимать, что таким образом вы значительно упростите своим сотрудникам жизнь и в случае необходимости они смогут работать на удаленной основе.

  • Функционал. Наиболее ресурсоемкая часть. Чем больше функций и возможностей, тем дольше и дороже их реализовывать. Все просто как дважды два.

Чтобы понять, сколько стоит CRM система, также важно обратить внимание на ряд следующих моментов.

sistema-avtomatizatsii-onlayn.jpg

  • После составления списка требований еще раз обработайте их. В некоторых случаях можно найти компромиссное решение. Также важно заранее определиться с основными процессами. Чем хуже системность и выше абстрактность в требованиях, тем выше цена.

  • Требования нужно собрать в любом случае. Принцип “all inclusive” сильно бьет по карману и в дальнейшем может только раздражать.

  • Не стоит заказывать доработку только под мотивом “а вдруг мне это когда-нибудь пригодится”.

CRM системы сколько стоит: бесплатные варианты

Вы наверняка встречали на просторах интернета предложения бесплатных систем. Удивительно, но у них также есть своя стоимость и классификация.

  • Бесплатная версия как “замануха”. То есть бесплатно вы получаете максимально ограниченный функционал, с которым даже продажа туалетной бумаги будет невозможной. Еще вариант: “тестовый период”, о котором где-то упоминается маленькими и едва заметными буквами.

  • Open Source. Свободное использование. Но как грибы после дождя программный код не растет, поэтому за ним стоит команда разработчиков. Да, функций здесь хватает. Но за техническую поддержку, доработки и расширение функционала придется заплатить.

Также чтобы понять, сколько стоит CRM система, нужно учесть расходы не только на разработку, но и на внедрение, техническую поддержку, обучение персонала тонкостям работы и т.д.

skolko-stoit-crm-sistema.jpg

Вот и получается, что на практике ценники кардинально расходятся. Выбирая конечный продукт, учитывайте не только ценник, но и свои потребности. Таким образом вы получите оптимальное программное обеспечение.

Источник информации — сайт WEB студии https://lodzhir.com .