/Холодницкий заявил, что ему предлагали работать против НАБУ

Холодницкий заявил, что ему предлагали работать против НАБУ

Холодницкий заявил, что ему предлагали работать против НАБУ

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры сожалеет, что его коллеги из НАБУ согласились на подобное предложение по САП.

Главе Специальной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому поступали предложения «работать против» Национального антикоррупционного бюро. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, 30 марта, сообщает Украинская правда.

Об этом Холодницкий заявил, отвечая на вопрос журналистов о том, какими были в последнее время сотрудничество и коммуникация САП-ГПУ, САП-НАБУ.

«Скажу так, когда негласно были предложения работать против НАБУ, я отказывался. К сожалению, коллеги из НАБУ таким предложением по САП воспользовались», — сказал Холодницкий.

На вопрос, склоняла ли Холодницкого к сотрудничеству Администрация президента, как говорили в окружении руководителя САП, он ответил: «А кто в окружении говорит?»

«Я скажу так: все, кто меня склоняли будут склонять, — не удастся. Я не буду работать ни на одну структуру. И не буду выполнять указания, не соответствующие закону».

Ранее Холодницкий рассказал, что могла записать прослушка в его кабинете.

Как сообщалось, сегодня Луценко призвал Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Назара Холодницкого.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet