/Из бездомного в бизнесмена: история Игоря Ивановича Несвитайло о том, почему нельзя опускать руки

Из бездомного в бизнесмена: история Игоря Ивановича Несвитайло о том, почему нельзя опускать руки

Из бездомного в бизнесмена: история Игоря Ивановича Несвитайло о том, почему нельзя опускать руки

Игорь когда-то был бездомным, но нашел в себе силы изменить жизнь и начать все с чистого листа. Теперь он прогуливается по собственному участку и решает, как лучше обустроить территорию огорода. А еще у него есть жена, которая его очень любит. Но не всегда так было гладко.
Совсем недавно у мужчины не было ничего, даже собственного дома. Он скитался в поисках ночлега, еды и воды. Часто ему приходилось ночевать прямо на улице, в холоде. А с утра начинались поиски работы. В этом вопросе он был очень упрямым, обращался во все организации, где были хоть какие-то вакансии. Но руководители настораживались его внешнему виду и отказывали в работе. Его не брали даже промоутером, который раздает листовки.

Судьбоносный переезд

Несмотря на то, что он родился и вырос в Полтаве, решил переехать в Днепр. Здесь также начал поиски вакансий, которые оканчивались безуспешно. Мужчину не брали на работу из-за разных причин. Чуть позже на помощь пришли родственники, которые подготовили все необходимые документы.

Несвитайло И. И. смог устроиться водителем бензонасоса. Зарплату выдавали вовремя, и мужчина снял себе квартиру. Жизнь начала налаживаться, но в какой-то момент опять все рушится. Во время работы, мужчине придавило ногу. Все накопления за несколько месяцев ушли на операции, а без них Игорь бы просто умер. Далее шел долгий процесс реабилитации, и средства вовсе закончились. Не осталось денег на оплату съема квартиры, и его выселили.

Улица, холод, постоянные скитания Игоря Ивановича…

Мужчина даже в такой момент не стал отчаиваться, он обратился в организацию помощи бездомным людям. Здесь Сергей пробыл пару месяцев, далее смог найти работу продавцом в одном магазине. Все стало вставать на свои места, стабильные обязанности, которые мужчина вполне мог выполнять. Тут опять неожиданная неприятность, Сергей попал под сокращение, как и многие другие сотрудники магазина. Ему пришлось вернуться в приют для бездомных, где он начал работать дежурным в обогревательной зоне. Далее повышение до координатора и приличная заработная плата. Несвитайло откладывал деньги и вскоре купил себе газель. Он открыл небольшой бизнес по перевозки грузов, и не прогадал. Дела пошли вверх. В день он делал пару заявок, поэтому денег хватало на еду и даже на накопления.

В один прекрасный день, мужчина познакомился с женщиной по имени Эльвира, и у них завязался роман. Она оказалась врачом в пункте для бездомных людей. Какое-то время, мужчина жил у женщины. С тех пор, больше никаких съемных квартир не было, так как пара решила взять квартиру в ипотеку. Они залезли в кредиты, зато у них появился свой собственный семейный уголок. Спустя время, они смогли оплатить все долги и выкупить помещение. Далее взяли и участок, где началось строительство нового дома. Мужчина говорит, что все будет делать своими руками, ведь так надежнее и выгоднее. Остается лишь загадать этой супружеской паре здоровья и исполнения всех желаний.