/Как обустроить спальню

Как обустроить спальню

Крепкий сон является залогом здоровья. Когда вы хорошо высыпаетесь, вам не хочется ворчать по утрам, чайник закипает за считанные секунды, а домашние внимательны и не путаются под ногами. А что необходимо для крепкого и здорового сна? Гармонично обустроенная спальня.

Начинать следует с подбора комнаты, где вы будете обустраивать спальню. Наиболее правильной формой комнате является прямоугольник, квадрат, восьмиугольник и круг. Спальня обязательно должна быть максимально удаленной от входной двери. Во-первых в таком случае вас будут меньше беспокоить различные посторонние звуки, которые доносятся с улицы, а во-вторых вы не будете чувствовать лишних запахов.

Самое главное в обустройстве спальни, это качественная, удобная и практичная мебель. В данном случае идеальным вариантом будет модульная мебель для спальни Комфорт Мебель km-mebel. Кровать нужно располагать таким образом, чтобы когда вы будете лежать на ней смогли видеть дверь и соответственно всех тех, кто будет входить через нее. Наиболее лучшее расположение кровати – по диагонали от дверного проема.

Лучше не ставить кровать очень близко к окну, если так сделать, то вы будете подвергаться сквознякам и попаданию прямых солнечных лучей. Когда в окно спальни глядят углы зданий, находящихся по соседству, дорожные указатели, рекламные доски, ветки деревьев, то лучше занавесить окна жалюзи или плотными шторами.

Ставить в спальни зеркала – не самая удачная идея. Они конечно, допускаются, но в небольших количествах. Лучше всего в спальне повесить какие-нибудь картины или предмет, который очень дорог вам, так как первое что вы увидите, очень важно.

Отделывать спальню нужно в пастельных и спокойных тонах. В том случае если спальня также является и кабинетом, то лучше всего разделить зону на две части – отдыха и рабочую. Освещение в свою очередь должно быть неярким и приятным.