/Квартирная перепланировка

Квартирная перепланировка

Неровные стены — отличительный знак дизайна последних лет. Геометрически ломаные стены в интерьере стали очень знамениты. Не считая того, это нестандартное решение экономит жилое место, так как в образовавшихся углах можно ставить шкафы, а в новых нишах установить кровать, кухонный гарнитур, который раньше ни у кого не умещался.

Нередко кривую стену создают из стеклоблоков, доводят только до тридцати процентов высоты, чтоб отметить ту или другую тематическую зону, дополняют сверху украшающими опорами. Как правило, подобный прием используют для создания кухни или комнаты для гостей, используя проект перепланировки. Комнату в однокомнатной квартире обычно разделяют при помощи, поставленной в середине перегородки из стекла.

Арки — самый любимейший дизайнерский прием. Но уже отошли знаменитые полукруглые арки с колоннами по бокам. Дизайнеры перешли к проемам необычных ассиметричных очертаний, которые окружаются просвечивающими витражными элементами или полкам, встроенными в торцах стен арки.

Очень известна монументальная мебель. Среди применяемых систем не только ниши, стеллажи и подиумы, но и столешницы, которые в старых постройках делают в одной линии с подоконником. Это может являться продолжение кухни, и письменным или обеденным вариантом стола-стойки.

Квартиры двухуровневые – это редкость, которую может позволить купить себе далеко не любой. Однако двухуровневые квартиры – явление достаточно нередкое в дореволюционных постройках, где высота потолков около четырех метров. Перекрытие от 15 до 20 см, обычно, облицовывается деревом. На краю помоста ставят легкое железное или стеклянное ограждение, а маленькая лестница ведет вверх. При помощи нового уровня площадь квартиры увеличивается примерно на 20–60 % в зависимости от метража второго этажа.

Обычно второй уровень располагают над туалетом, кухней, коридором или гардеробной. А в комнате для гостей и столовой высокие потолки оставляют. Традиционно помещения наверху используются для жилой комнаты, детской или кабинета.

В помещении с потолками обычной высоты, естественно, не получиться сконструировать настоящий второй уровень, но, несмотря на все вышесказанное можно вместить подиумную систему, сделанную из гипсокартона. Высота ее составляет от 15 до 50 см. Такая разработка проекта перепланировки эффективна и вносит инновационную составляющую. Назначения подиумов самые разные: это и метод, при помощи которого создают многофункциональную зону в квартире-студии, и игровой элемент для детской, и место для хранения вещей — купить smart квартиру под киевом. Гораздо комфортнее классической секции подиум с ящиками, на котором может быть сделана кровать; иногда матрас кладут на подиум в особое углубление.