/Лучшие производители мотошин и летней авторезины

Лучшие производители мотошин и летней авторезины

На мировом рынке многие шинные компании изготавливают покрышки под разные виды транспортных средств передвижения. Сейчас разберемся, кто из производителей выпускает лучшие мотошины и летнюю авторезину.

Лучшие мотоциклетные шины для текущего сезона

Лучшие мотоциклетные шины для текущего сезонаВ последние несколько лет лидерство большинства рейтингов среди изготовителей шин для мотоциклов удерживает Dunlop.

Британцы продают в расширенном ассортименте резину на колеса для мотоцикла в BFShina на все существующие типы двухколесного транспорта.

Наиболее известной мотошиной Данлопа называется Sportmax Qualifier (Спортмакс Квалифер). Эти мотоколеса способны с высокой эффективностью преодолевать скоростные отрезки сухих и мокрых дорог благодаря специальным канавкам, нанесенным на протектор с помощью компьютерного моделирования. Они способствуют улучшенному сцеплению и устойчивости в виражах, а также быстро и эффективно удаляют влагу из-под пятна контакта.

Много лестных отзывов собирают мотопокрышки Bridgestone Battlax T30 (Бриджстоун Баттлакс Т30). Японские инженеры сосредоточились на обеспечении облегченного управления и контролированию поведения «железного коня» на трассе.

Для этого в резиновый состав добавили множество новейших полимеров на основе кремния, которые не только повысили уровень сцепления мотоколес с дорогой, но и продлевают жизнь им, бережно храня от преждевременного износа.

Среди украинских любителей драйва и путешествий на скорости «с ветерком» достаточно популярные есть покрышки на мотоцикл от брендов:

  • Metzeler – Racetec RR K3;
  • Pirelli – Scorpion MX Extra;
  • Mitas – MC 26 Capri.

Все они не плохо приспособлены к различным покрытиям дороги в разные климатические условия, которые в нашей стране в зависимости от регионов могут изменяться на протяжении очень короткого периода времени.

Какие автошины лучше на лето

Какие автошины лучше на летоБольшое количество байкеров для «разнообразия» являются владельцами и автомобилей. Купить хорошие скаты на четырёхколёсный автотранспорт для использования в теплое время года – задача не менее тяжелая, чем «обуть» мотобайк.

В Украине первое место за популярностью занимает летняя резина Continental Premium Contact6 (Континенталь Премиум Контакт6). Продукция немецкого бренда поддается изумительному управлению, мгновенным откликом на рулевые команды, классными сцепными свойствами и более длительным сроком эксплуатации.

Добиться всего этого помогли инновационные технологические разработки, благодаря которым удалось создать уникальный состав смеси. Большую роль играет наличие качественного дренажа, а также сниженное сопротивление качению, что позволяет экономить на топливе до 7%.

Шины летние Goodyear EfficientGrip Performance (Гудьер ЭффишенГрип Перформанс) также относятся к числу «топовых». В них отличающимися качествами считаются стойкость к повреждениям и равномерный износ поверхности протектора, превосходный контакт с сухими и влажными путями, управляемость на скоростных участках и в поворотах, а также – усовершенствованная тормозная система с укороченным путем для полной остановки машины. Все эти характеристики придают уверенности в езде с максимальной комфортностью и безопасностью.

Кроме этих моделей летние шины: bfshina.ua/shiny/sezon-letnie/ с повышенными работоспособными показателями имеют и другие бренды. По результатам продаж в прошлом году, следует обратить внимание на:

  • Bridgestone Potenza RE88;
  • Hankook Kinergy Eco K425;
  • Michelin Primacy 3.