/Минздрав советует украинцам спать хотя бы по семь часов

Минздрав советует украинцам спать хотя бы по семь часов

Минздрав советует украинцам спать хотя бы по семь часов

Весь мир сегодня отмечает День сна. В связи с этим Минздрав дал свои рекомендации. В частности, взрослому человеку необходимо спать не меньше семи часов в сутки.

Взрослый человек должен спать не менее семи часов в сутки, поскольку недостаток сна может привести к проблемам со здоровьем и развитию депрессии. Об этом сообщает Министерство здравоохранения в Facebook по случаю Дня сна.

«Сегодня — Всемирный день сна. Cон — основная составляющая здоровой жизни. Не пренебрегайте сном ради других дел. Недосыпание может привести к набору веса, проблем с сердцем и даже депрессии. Взрослые должны регулярно спать 7 или больше часов в сутки. Кое-кому, в частности молодым людям и людям с хроническими заболеваниями, необходимо даже больше — 9 часов сна в сутки. Только небольшому количеству людей достаточно спать менее чем 6 часов в сутки», — подчеркивают в Минздраве.

Минздрав советует украинцам спать хотя бы по семь часов

 

 

Согласно рекомендациям медиков, новорожденные до 3 месяцев должны спать не менее 10-17 часов, младенцы 4-12 месяцев — не менее 10-16 часов.

Малыши 1-2 лет нуждаются в 11-14 часах сна, включая дремоту, дети до 5 лет — в 10-13 часах сна, включая дремоту. Школьники 6-12 лет должны спать не менее 9-12 часов в сутки, подростки до 18 лет — 8-10 часов.

Взрослым 18-60 лет нужно по меньшей мере 7 часов сна. Люди в возрасте до 65 лет должны спать до 9 часов, а старше 65 — 7-8 часов в сутки.

Напомним, Минздрав впервые за 18 лет изменил нормы питания.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet