/Москаль рассказал о своей зарплате

Москаль рассказал о своей зарплате

Москаль рассказал о своей зарплате

Губернатор Закарпатской области рассказал, что живет главным образом на пенсию, так как она в несколько раз выше зарплаты главы ОГА.

Зарплата главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля не превышает зарплаты рядового полицейского и составляет восемь тысяч гривен. Об этом в понедельник, 26 марта, Москаль сказал в интервью Украинской правде.

«Я видел по телевизору, как один полицейский жаловался, что получает 8 тысяч. Так я также получаю 8 тысяч. Мне установили оклад 11 тысяч. Из них должен уплатить НДС, военный, пенсионный, социальный сбор. 4 тысячи я получаю аванса, 4 тысячи — зарплаты, и должен ни в чем себе не отказывать», — сказал Москаль.

Вместе с тем, он отметил, что «спасает» пенсия в 17 тысяч гривен.

«Меня спасает пенсия, поскольку я пошел в 2005 году на госслужбу с должности заместителя министра. Я получил очень большую пенсию — 17 тысяч. Могу с ней прожить и на те 8 тысяч х**н, извините, положить», — рассказал губернатор.

Москаль также рассказал, что не помогает своим детям, поскольку они «очень хорошо зарабатывают».

Относительно своего будущего на посту губернатора Закарпатской ОГА Москаль отметил, что имеет контракт с президентом Петром Порошенко и по закону должен находиться в должности губернатора, пока не будет избран новый глава государства.

Вместе с тем он не исключил, что если Порошенко победит на очередных выборах и снова предложит ему занять пост главы Закарпатской или иной области, то согласится на это, но если не предложит — не обидится.

По его словам, он ушел бы в отставку, если бы кого-то из его подчиненных поймали на взятке.

Москаль добавил, что «порядочный человек обязан это сделать».

Ранее Москаль ввел на Закарпатье дополнительный выходной.

Как сообщалось, Геннадий Москаль устроил скандал, нецензурно высказавшись о главе Минздрава Ульяне Супрун и ее реформе.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet