/На Закарпатье остановили авто с оружием и наркотиками

На Закарпатье остановили авто с оружием и наркотиками

На Закарпатье остановили авто с оружием и наркотиками

В течение нескольких часов на дорожной станции «Нижние Ворота» в Закарпатье правоохранители остановили ряд автомобилей, в которых было найдено оружие, балаклава, газовый баллончик и, вероятно, марихуана.

На дорожной станции Нижние Ворота на границе Львовской и Закарпатской области, патрульные остановили ряд автомобилей, в которых перевозили оружие. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Закарпатской области в четверг, 15 марта.

«Во время остановки Chery Amulet за нарушение Правил дорожного движения инспекторы провели поверхностную проверку водителя, который подозрительно и нервно себя вел. В результате обнаружили сверток сухой зеленого измельченного вещества, извне, вероятно, похожего на марихуану», — говорится в сообщении.

Позже правоохранители остановили Volkswagen, в ходе проверки которого у пассажиров обнаружили три ножа, балаклаву и баллончик с газом Терен.

Кроме того, у нарушившего правила дорожного движения водителя автомобиля BMW во время проверки правоохранители заметили «предмет ударно-дробильного действия, внешне похожий на телескопический дубинку». На вопрос патрульных о том, зачем ему такой предмет, мужчина ответить не смог.

«Во всех случаях патрульные Закарпатья обеспечили охрану места происшествия и вызвали следственно-оперативную группу с целью дальнейшего выяснения всех обстоятельств», – говорится в сообщении.

Ранее СБУ заявила о блокировании поступления оружия из зоны проведения антитеррористической операции.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet