/Новострой. На что обращать внимание при покупке

Новострой. На что обращать внимание при покупке

новостроек Киева и области

Количество новостроек Киева и области с каждым годом увеличивается, пополняя рынок недвижимости новыми предложениями. Квартиры в новостройках отличаются хорошей ценой, на них можно оформить рассрочку от застройщика, или воспользоваться предложением со скидкой.
Что должен знать покупатель, планируя покупку?

Как сделать правильный выбор

Первым шагом при выборе жилья будет выбор района, удовлетворяющего запросы покупателя. Изучив репутацию компаний, занимающихся строительством в данной местности, и выбрав более надежную, переходим к этапу выбора апартаментов.
Решение купить квартиру в Киеве новострой не должно быть спонтанным. Помимо финансовой стороны стоит позаботиться о комфортном проживании в новом доме.

Требования к новому дому

Итак, пункты, которые могут вас заинтересовать еще до заключения сделки:

  • Требования к новому домузаконность строительной деятельности, все ли в порядке с разрешительной документацией;
  • транспортная развязка, как далеко от метро находится ЖК, насколько удобно к нему добираться;
  • придомовая территория, есть ли места для выгула питомцев рядом с домом, парковки, пешеходные зоны;
  • обустроены ли зоны досуга: детские и спортивные площадки, беговые дорожки, зеленая зона;
  • налаженность инфраструктуры.

Недвижимость изнутри

Купить квартиру в новостройке сегодня можно с ремонтом, и без него. Продажа жилья с отделкой предполагает полную готовность стен, потолка и укладку напольного покрытия, установлены межкомнатные двери, обустроен санузел и кухня.
Стоит тщательно проверять качество отделки, так как бывают недобросовестные строительные бригады. Вовремя обнаружив дефекты, вы вправе требовать их устранения, либо же снижения стоимости объекта.
Покупая готовое жилье в сегменте комфорт-класса, не стоит ожидать эксклюзивного интерьера, как правило ремонты там делают однообразными. Преимуществом такой покупки будет возможность заехать жить практически сразу.
Решение купить квартиру Киев новострой с готовым ремонтом часто принимают инвесторы, которые планируют сдавать жилье в аренду. Возможность сразу заселить в нее арендаторов ускоряет самоокупаемость покупки.
Киевский рынок недвижимости разнообразен. Новострои города предлагают на выбор: однокомнатные, трехкомнатные, двухуровневые или квартиры с террасой – каждый из вариантов есть в разном ценовом диапазоне, что делает жилье доступным.