/ОБСЕ за сутки насчитала три взрыва на Донбассе

ОБСЕ за сутки насчитала три взрыва на Донбассе

ОБСЕ за сутки насчитала три взрыва на Донбассе

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе за сутки зафиксировали три взрыва в Донецкой области. В Луганской области не произошло ни одного нарушения режима прекращения огня.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 19:30 7 марта по 19:30 8 марта зафиксировала три взрыва. Об этом говорится в отчете организации от 9 марта.

«В Донецкой области миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (зафиксировав, в частности, три взрыва против 19 соответственно)», – сообщили наблюдатели.

В Луганской области миссия не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня. В течение предыдущего отчетного периода были зафиксированы два взрыва.

«В подконтрольных правительству районах члены патруля Миссии видели одну бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2) и три боевых машины пехоты (БМП-1), которые стояли в районе н.п. Попасная», – говорится в отчете.

В неподконтрольных правительству районах команда СММ видела два бронетранспортера (БТР-80 и БТР-60), которые стояли возле центра Донецка на территории огороженного автопарка, расположенного на северной стороне автодороги H21. Кроме того, наблюдатели видели два БТР-80, которые двигались возле н.п. Софиевка, и 1 МТ-ЛБ, стоявший в н.п. Веселая Гора.

Ранее сообщалось, что на неконтролируемой территории Донбасса во время патрулирования сотрудники СММ ОБСЕ попали под прицел.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet