/Почему так популярно кино?

Почему так популярно кино?

Современные мегаполисы дают возможность подобрать развлечения на любой вкус и кошелек. Рестораны и кафе, торговые центры, развлекательные мероприятия и т.д. Но вот уже много десятков лет излюбленным времяпровождением городских жителей остается кино. Причин такой популярности кино можно назвать несколько. Самой необычной причиной можно назвать некоторую «магию» кино, хотя есть и более правдоподобные.

Ключевыми остаются сюжет и актерская игра. В первую очередь фильмы интересно именно смотреть, речь идет о визуальном восприятии. Если фильм снят без необычной режиссерской и операторской работы и в нем отсутствуют спецэффекты, он еще не обречен на провал и забвение. Но и больших сборов прокат этого фильма вряд ли достигнет. Вот почему главной стратегией киноиндустрии стало использование современных технологий, которые перевернули в представлении человека то, каким должен быть фильм. Особо популярен сейчас формат кино IMAX, киноновинки 2018 года особенно часто смотрят в этом формате. Формат IMAX позволяет иначе воспринимать изображение и буквально погружаться в происходящее. Билеты на такие фильмы стоят не так уж дешево, но настоящие фанаты кино давно пользуются проверенным способом сделать любимое развлечение более доступным. Поход в кинотеатр по купону – вот практичный способ не разориться на развлечениях. Скидку можно заказать на специализированных сайтах и распечатать оплаченный купон. Вот и все, осталось только прийти в кинотеатр и наслаждаться любимыми фильмами за приемлемую сумму.

Кинотеатр, расположенный в Днепр, в этом году будет реконструирован и внедрит новую технологию просмотра 3D фильмов — IMAX в Multiplex. Все это будет благодаря его вступлению в программу «IMAX», активно действующую на территории России и Украины. Директор и владелец кинотеатра сообщил, что решение не менять назначение здания, и сделать в нем самый современный комплекс кино европейского уровня — идеальное, поскольку оно не противоречит законам и моральным принципам. Теперь жители смогут смотреть лучшие индийские фильмы на больших экранах, наслаждаться их красочностью и изяществом в полной мере.

В прошлом году здание прошло все необходимые экспертизы, проверки и получило разрешение на начало ремонтных работ. Обновленный кинотеатр будет сильно похож на своего предшественника и его внешний вид не претерпит сильных изменений. Все самое интересное будет внутри. Большой зал, на данный момент имеющий тысячу мест, будет разделен на три помещения. Первые два смогут во время сеанса принять 150 человек, и одно — 400 посетителей. По предварительным данным, ремонт обойдется в восемь миллионов гривен. Большой зал будет оборудован системой IMAX, поэтому любители качественного 3D смогут найти себе пристанище. Кроме того, все залы будут оснащены последними технологиями по передаче звука, иметь мягкие удобные кресла и качественную систему климат-контроля.

На данный момент уже реконструирована большая часть здания. Старое оборудование демонтировано, новое уже завезено. Открытие кинотеатра запланировано на лето. В Украине сегодня открыто уже четыре подобных кинотеатра.