/Порошенко призвал отправить на Донбасс миссию ЕС

Порошенко призвал отправить на Донбасс миссию ЕС

Порошенко призвал отправить на Донбасс миссию ЕС

После получения выводов от Миссии послов относительно ситуации на Донбассе ни у кого не будет мысли об ослаблении санкций против РФ.

Президент Украины Петр Порошенко предложил Евросоюзу отправить на Донбасс вторую Миссию послов Комитета по политике безопасности ЕС. Об этом Порошенко заявил на совместном брифинге с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини, сообщает 112 Украина.

Первая такая миссия была на Донбассе еще в 2015 году. Глава государтсва предложил представителям ЕС посмотреть, что изменилось с тех пор.

«Для ознакомления с настоящей ситуацией на Донбассе, а также, чтобы увидеть собственными глазами, как Россия выполняет свою часть обязательств по минским договоренностям, я обратился к госпоже высокому представителю с предложением командировать в ближайшее время на Донбасс вторую миссию послов политико-безопасного комитета ЕС. Первая была у нас в сентябре 2015-го года. Сейчас, чтобы посмотрела, каким образом изменилась ситуация, думаю, это будет очень справедливо», — заявил Порошенко.

По его словам, после этого у ЕС не возникнет сомнений относительно продления секторальных санкций против России.

«Тогда, убежден, что в июне ни у одной из европейских столиц не будет даже мысли о том, чтобы ослабить секторальные санкции против РФ в случае неимплементации минских договоренностей», заявил Порошенко.

Напомним, во време встречи с Могерини Порошенко также попросил у ЕС оружие для Украины.

Как сообщалось, ЕС запускает в Украине большую информкампанию.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet