/Радиаторы отопления

Радиаторы отопления

Все мы, без исключения, любим тепло и уют. Издавна люди отапливали свои помещения, для того, чтобы в них царило тепло и уют. Еще в древние времена, замки и дворцы отапливали с помощью дымоходов, которые проводили в стенах, а нагревались они с от подвальной печи. Тем самым, дымоход нагревался и тепло поступало в помещение, где проходил дымоход.

Шло время. Идеи нагрева помещения развивалась. А уже в наши дни, помимо центрального теплоснабжения, появились и всевозможные радиаторы в магазине santehkomplekt. Вот постепенно мы и подошли к рассматриваемой теме. Радиаторы отопления. Так как центральное теплоснабжение работает, порой, не совсем так, как бы нам хотелось, да и начало его сезона, не всегда вовремя по отношению к погодным условиям, необходимо как-то дополнительно обогревать помещение. В таких случаях радиаторы просто незаменимы. Они работают от электричества. Не требуют ежедневного ухода и частого обслуживания. Радиаторы можно применять совместно с центральным отоплением. На прилавках магазинов огромное множество таких обогревательных приборов, различных по качеству, цене и мощности. Покупая радиатор, следует учесть метраж обогреваемого помещения, для достижения полной эффективности.

Чугунные радиаторы: особенности производства

К особенностям производства чугунных радиаторов можно отнести образование слоя кремния на поверхности готового изделия, что обеспечивает защиту прибора от воздействий факторов окружающей среды. При этом отливают чугунные радиаторы по последним технологиям, в форме, изготовленной из песка.

Среди преимуществ чугунных приборов отопления выделяют следующие:

Минимальная подверженность таких радиаторов коррозии, включая и электромеханическую коррозию, которая часто обнаруживается у алюминиевых радиаторов.

Долговечность чугунных отопительных приборов – они прослужат более 30 лет.

При использовании этих толстостенных приборов исключена возможность утечки теплого воздуха.

Сохранение свойств в условиях эксплуатации при повышенной температуре, которая достигает уровня, превышающего 150 градусов, благодаря этому обеспечивается бесперебойное использование чугунных радиаторов.

Процент затрат в производство чугунных теплоносителей не такой большой, если сравнивать с затратами по изготовлению других теплоносителей. Этот факт оказывает мощное влияние на низкие цены за чугунные радиаторы отопления.

Когда в систему отопления попадает какой-либо мусор (такой как мелкие камешки), на качестве теплоотдачи это не отражается.

Новые модели чугунных радиаторов стремительно наполняют рынок, их отличает качество литья, интересные решения относительно его дизайна и, что немаловажно, всё более совершенные характеристики. Безусловно, камины из кирпича смотрятся гораздо эстетичнее в интерьере, однако от этого спрос на чугунные радиаторы не падает.