/СБУ усилит контрразведку — Порошенко

СБУ усилит контрразведку — Порошенко

СБУ усилит контрразведку - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

В работе СБУ в дальнейшем приоритетом будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступлении по случаю 26-летия создания СБУ в субботу, 24 марта.

«Закон о реинтеграции Донбасса устанавливает специальный порядок осуществления мероприятий по обеспечению безопасности, отпора и сдерживания российской агрессии. Это поможет сконцентрировать усилия на приоритетной составляющей работы службы — на контрразведке, усилив ее не только в районе столкновения, но и усилив контрразведывательные мероприятия по всей территории Украины», — сказал Порошенко.

По его словам, такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

«Такое усиление является важным особенно сейчас, когда мы видим, чем меньше выстрелов в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Агрессор настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины. А сердце — это наша древняя столица, красавец Киев», — сказал Порошенко.

Ранее сегодня Порошенко сообщил, что в прошлом году за государственную измену в Украине были вынесены приговоры 13 лицам. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet