/Суд арестовал одного из фигурантов дела Майдана

Суд арестовал одного из фигурантов дела Майдана

Суд арестовал одного из фигурантов дела Майдана

Речь идет об одном из так называемых «титушек», который обвиняется в применении физического насилия и других действий, совершенных в составе группировки Оплот в 2014 году в центре Киева.

Суд арестовал одного из обвиняемых в уголовном производстве о преступлениях во время Евромайдана. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«29.03.2018 одному из обвиняемых в уголовном производстве о преступлениях во время Майдана избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а уголовное производство назначено к судебному разбирательству», — говорится в сообщении.

Отмечено, что в этом производстве обвиняются два человека из числа так называемых «титушек» в совершении незаконного препятствования проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, с применением физического насилия и других действий, совершенных в ночь 21-22 января 2014 года в г. Киеве в составе группировки Оплот, а также в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в центре города и на перекрестке улиц Большой Житомирской и Владимирской.

«Мера пресечения в отношении другого подсудимого — содержание под стражей, осталась неизменной. Досудебное расследование в отношении других организаторов и исполнителей совершенных преступлений во время этих событий продолжается», — резюмировали в ГПУ.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet