/В Украину идут метели и мороз до -16

В Украину идут метели и мороз до -16

В Украину идут метели и мороз до -16

В стране 17-19 марта в результате воздействия активных циклонов ожидаются сложные погодные условия — сильный снег, метели, местами гололед, налипание мокрого снега.

В Украине 17-19 марта местами похолодает до -16 градусов. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что в стране 17-19 марта ожидаются порывы ветра 15-22 м/с, снижение температуры ночью до 10-16 градусов мороза, в южной части до 4-10 градусов мороза.

Так, 17 марта в северной половине страны прогнозируют сильный снег (в центральных и Харьковской областях с дождем), метели, местами гололед, налипание мокрого снега.

В большинстве западных, центральных и Одесской областях 18 марта ожидаются сильные снегопады, метели, а в юго-восточной части — сильный мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега (в Запорожской, Донецкой и Луганской областях сильный дождь).

В восточных, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях 19 марта прогнозируется сильный снег, метели (в Запорожской, Донецкой, Луганской с дождем).

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 17 и 18 марта похолодает.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet