/Астрахань – лучшее место для отдыха

Астрахань – лучшее место для отдыха

Если вы любите путешествовать и еще не побывали в Астрахани, то это большое упущение с вашей стороны – пора его исправить. Чтобы добраться до Астрахани вы сможете воспользоваться любым видом транспорта: самолетом, автомобилем, поездом или пароходом. Вас с радостью примут и разместят отличные гостиницы Астрахани. Путешествие по воде считается наиболее предпочтительным, так как вы не только попадете в прекрасный город Астрахань, но и сможете полюбоваться живописнейшими берегами могучей российской реки Волги-матушки. Перед вашими глазами будут проплывать старинные исконно русские города с твердыми традициями и устоями: Волгоград, Самара, Казань экскурсии вы можете найти на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan, Нижний Новгород, а затем и Астрахань…

Нет человека, который бы остался равнодушным к красотам древних русских городов. Не так давно Астрахань праздновала 450-летие, к этому дню город стал еще величественнее и краше. Среди экскурсионных туров вам обязательно предложат посетить Астраханский Кремль, картинную галерею им.Догадина, дом музей художника кустдиева и дом-музей поэта В.Хлебникова, покататься на небольшом корабле по каналам города и увидеть различные его уголки в непосредственной близости.

Но, чтобы застать главное астраханское чудо – цветение лотоса, вам необходимо прибыть в Астраханский государственный заповедник в дельте Волги к концу июля. Туда вас доставит либо речной трамвайчик, либо катер или кораблик, примерно за 6 часов, а может и больше. Но время пролетит совершенно незаметно, так как уже через 30 минут плаванья черты города скроются за поворотом, и вы будете наслаждаться великолепием местной флоры и фауны: живописная зелень, красавцы лебеди, чапура, охотящаяся на рыбок, бакланы, величественные хохлатые цапли.

Программа посещения включает обед на открытом воздухе с непременной ухой, купание в ласковых водах реки и бесподобный десерт – сахарный астраханский арбуз! Позже вас ждет незабываемое зрелище: сказочный закат солнца.