/Добкину разрешили дать показания в деле Януковича

Добкину разрешили дать показания в деле Януковича

Добкину разрешили дать показания в деле Януковича

Повестки о вызове сторона защиты может получить у секретаря Оболонского районного суда Киева , определившись с датой вызова — 12, 18 или 19 апреля.

Оболонский районный суд Киева согласился вызвать на допрос в качестве свидетеля народного депутата Михаила Добкина по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Сторона обвинения высказалась против, поскольку на сегодняшний день обеспечила за 16 месяцев явку лишь 4 свидетелей из 20. Кроме того, как отметил прокурор Руслан Кравченко, сторона защиты не доказала необходимость допроса указанного лица, в частности, не понятно носителем какой информации он есть.

«Суд, посовещавшись на месте, постановил: ходатайство стороны защиты удовлетворить. Вызвать на допрос Добкина Михаила Марковича, поскольку, как указано в его заявлении, он может сообщить о развитии событий в феврале 2014 года в Киеве и Крыму», — сказал председательствующий в судебном процессе судья Владислав Девятко.

Он отметил, что повестки о вызове сторона защиты может получить у секретаря суда, определившись с датой вызова — 12, 18 или 19 апреля. Также суд удовлетворил ходатайство адвокатов о допросе бывшего начальника отдел ВМС Украины Андрея Раппопорта. В то же время суд отказал в удовлетворении ходатайства об одновременном допросе Арсена Авакова и Арсения Яценюка, Яценюка и Андрея Бургомистренко.

Ранее Раньше бывший премьер-министр Украины Николай Азаров попросил допросить его в судебном заседании по делу о госизмене Януковича путем видеоконференции из Москвы. Суд удовлетворил эту просьбу беглого премьера.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet