/Желтый режим светофора могут отменить после аварии в Кривом Роге

Желтый режим светофора могут отменить после аварии в Кривом Роге

 Желтый  режим светофора могут отменить после аварии в Кривом Роге

Кабмин поручил МВД, Мининфраструктуры, Укравтодору, Нацполиции и Укртрансбезопасности изучить целесообразность отмены работы светофора в дежурном «желтом» режиме.

В связи с аварией в Кривом Роге, Кабмин в среду, 18 апреля, поручил профильным ведомствам изучить целесообразность отмены работы светофора только в желтом режиме, сообщает LB.

Как известно, авария, в которой погибли 10 человек, произошла в Кривом Роге рано утром, когда светофоры еще работали в режиме желтого сигнала.

Вопрос отмены желтого сигнала Кабмин поручил исследовать Министерству внутренних дел, Министерству инфраструктуры, Государственному агентству автомобильных дорог Укравтодор, Национальной полиции, Госслужбе по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность).

В случае необходимости на рассмотрение правительства будет внесен соответствующий проект акта об отмене сигнала.

Напомним, 17 апреля, в Кривом Роге столкнулись легковой автомобиль Mazda, маршрутное такси с пассажирами и автобус, перевозивший работников металлургического комбината. По информации экстренных служб, восемь человек погибли на месте, девятнадцать были доставлено в больницы города с травмами различной степени тяжести. Позже местные СМИ сообщили о смерти еще двух человек.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet