/Как использовать наборные панели?

Как использовать наборные панели?

Говоря о наборных панелях человек очень часто упоминает продукцию, с помощью которой можно выполнить ремонт в своем доме.Наборные панели – это длинные планки, как правило, длиной 240 см-370см, шириной – 12,5 см-30 см и толщиной 8 мм-12 мм.У панелей по длинным кромкам располагаются с одной стороны гребень, а с другой паз или стыковочные пазы. Для таких панелей выпускается огромное количество аксессуаров: карнизы, плинтусы, уголки и многое другое под цвет панелей. Изготавливают аксессуары из ДВП ціна или пластика.

Из чего делают наборные панели?

Основой самих панелей может быть пластик, МДФ, ДВП, ДСП или натуральная древесина.Пластиковые панели – это объемные пластины, имеющие продольную сотовую внутреннюю структуру. Обладают высокой звукоизоляцией. Не горючи, долговечны, обладают 100%-ой влагостойкостью и абсолютно гигиеничны.Панели на основе МДФ, ДВП или ДСП сформированы из древесных опилок или стружек. Друг от друга отличаются только эксплуатационными свойствами.Если кроме наборных панелей вы хотите выбрать материал для оформления пола, то вам подойдет ламинат kronostar — продукция высокого качества, которая длительное время используется многими людьми для оснащения домашнего пространства.

МДФ – это древесно-волокнистая плита, обладающая средней плотностью. Аналог отечественной ДВП. Водостойкая и выдерживает достаточно большие нагрузки. Бывает огнеупорной.ДВП – это древесно-волокнистая плита из древесных и других растительных волокон, с присоединением специальных составов способом горячего прессования. Панели на основе ДВП экологически чистые, долговечные, могут применяться в помещениях с повышенной влажностью, легко моются.

Какой материал стоит в основе наборной плиты?

ДСП – это древесно-стружечная плита, изготавливаемая методом экскурсионного или горячего плоского прессования опилок или стружек, смешанных со связующим. Такие панели не переносят перепадов влажности или температуры и легко крошатся.Панели из натурального дерева производят из массива древесины ольхи, клена, кедра или дуба.Естественно натуральные панели гораздо лучше и качественнее смотря на фоне других способов и продукции для украшения внешнего стиля и дизайна вашего дома.