/Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционер

Наиболее предусмотрительные стараются приобрести и установить кондиционер задолго до наступления жары, летом же спрос на них растет в геометрической прогрессии. Правильно выбрать кондиционер – не такая простая задача, ведь сегодня существует огромное количество моделей на любой вкус и кошелек.Наиболее популярными моделями сегодня являются настенные кондиционеры (сплит-системы). Они состоят из двух блоков: наружного, который крепится за окном, и внутреннего, который крепится на стене помещения на уровне 2-2,5 метра от пола. Оба блока соединяет фреоновая магистраль, состоящая из двух медных труб разного диаметра, электрического кабеля и дренажного шланга.

https://climatbud.com.ua/

К преимуществам настенного кондиционера относится наличие полнофункционального пульта управления, возможность выбора места установки внутреннего блока, низкий уровень шума и прекрасный дизайн, благодаря которому он органично вписывается в интерьер.Приобрести оптимальный для ваших конкретных условий кондиционер вам поможет Интернет-магазин квалифицированные консультанты которого всегда помогут определиться с типом и моделью кондиционера. К тому же исключительно богатый выбор кондиционеров ведущих мировых производителей.Однако какими бы качественными ни были кондиционеры киев, если они используются неправильно, не дадут ожидаемого эффекта. Прежде всего, внутренний блок кондиционера должен быть закреплен на прочной и гладкой основе.

Его не стоит располагать рядом с источником тепла или за предметами, которые будут мешать свободному распределению по помещению охлажденного воздуха.Если эти требования будут нарушены, то датчик сплит-системы начнет неверно считывать информацию о температуре воздуха в комнате, из-за чего сама система будет работать, не выключаясь, и быстро выйдет из строя. Кроме того, кондиционер должен быть установлен так, чтобы поток воздуха не был направлен на человека – это неизбежно приведет к простуде. Если же соблюдать все правила эксплуатации кондиционера, то даже в самую сильную жару он обеспечит комфортное существование.