/Как заменить стекло iPad 3

Как заменить стекло iPad 3

Разбили свой iPad 3? Без паники, все можно починить. Вернее, заменить экран на новый. Вариантов решения этой проблемы всего два: попытаться сделать это самостоятельно или обратиться в специализированный сервис-центр. Самостоятельный ремонт будет стоить немного дешевле, но и риск повредить планшет выше. Замена стекла ipad 3 у профессионала icracked и вы получите гарантию на выполненную работу. Решение за вами — в худшем случае вы лишитесь планшета, в лучшем — сэкономите немного денег и получите бесценный опыт.

Итак, вы решились все сделать своими руками. С чего же начать?

В любом Интернет магазине покупаем стекло для iPad 3, желательно оригинальное. Аналоги не отличаются высоким качеством, на них легко появляются потертости, царапины и сколы.

Удаляем разбитое стекло, которое приклеено по контуру к планшету. Для этого берем бытовой фен и аккуратно прогреваем по периметру до размягчения прослойки между корпусом и стеклом. В образовавшуюся щель вставляем лезвие и аккуратно поддеваем поврежденный экран. Не спешите, одно неловкое движение и придется покупать еще и тачскрин. Особенно внимательным нужно быть в тех местах, где находится модуль Wi-Fi и расположена кнопка Home.

Обратите внимание на то, что с левой стороны стекло прикреплено к корпусу не только клеевым слоем. Для того, чтобы снять его полностью необходимо тонкой отверткой открутить сенсорный экран, аккуратно, не прикасаясь к тачскрину, поднять его и отсоединить сам экран от материнской платы.

Опять берем в руки фен, и отделяем от поврежденного экрана кнопку Home и камеру. Лучше всего сфотографировать их расположение, прежде чем снимать, иначе в процессе установки на новый экран могут возникнуть сложности.

С помощью двухстороннего скотча приклеиваете камеру и кнопку к купленному стеклу и производите всю операцию в обратном порядке.

Экран крепится к корпусу планшета с помощью все того же двухстороннего скотча, лучше всего использовать именно автомобильный 3М, он обеспечит самую надежную фиксацию. Перед тем, как приклеить стекло, проверьте тачскрин, на нем не должно быть мусора или отпечатков пальцев, на всякий случай можно протереть его салфеткой для стекла из микрофибры.

Не рискуете проделывать все это самостоятельно? Разумное решение. Как известно, скупой платит дважды, и вы рискуете потратить деньги не только на еще одно стекло для iPad, но и еще на новый планшет. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые заменят экран всего за полчаса и дадут гарантию на комплектующие.