/На шахте Павлоградская из-за дыма эвакуировали 175 горняков

На шахте Павлоградская из-за дыма эвакуировали 175 горняков

На шахте Павлоградская из-за дыма эвакуировали 175 горняков

Подразделения военизированного горноспасательного отряда в течение получаса тушили возгорание на шахте. 175 людей были подняты на поверхность.

Из-за задымления на шахте Павлоградской в ночь на четверг, 5 апреля, были эвакуированы 175 шахтеров. Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня ночью в третью смену на шахте Павлоградской одноименного шахтоуправления, в здании вспомогательного ствола на отметке «0» произошло задымление кабельной продукции. В связи с этим оперативно был введен план ликвидации аварий. Очаг возгорания был ликвидирован», — говорится в сообщении.

На момент возгорания в шахте находилось 175 горняков, всех их вывели на поверхность. Пострадавших в результате задымления нет.

На место происшествия прибыли подразделения 8-го военизированного горноспасательного отряда, которые в течение получаса ликвидировали возгорание кабельной продукции.

Обстоятельства происшествия на шахте выясняет комиссия в составе представителей руководства шахтоуправления ДТЭК «Павлоградуголь», спасателей.

Ранее сообщалось, что на Луганщине в шахте оказались заблокированными сотни горняков.

Ранее в Запорожской области пострадали шесть горняков. На шахте Запорожского железорудного комбината в селе Малая Белозерка Васильевского района Запорожской области произошло возгорание. Тогда под землей находились 80 шахтеров.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet