/Надувная лодка, как лучший друг любителей активного отдыха

Надувная лодка, как лучший друг любителей активного отдыха

Если вы поклонник активного отдыха и единения с природой, то наверняка не раз задумывались о том, что было бы неплохо иметь в своем арсенале лодку. На ней можно относительно быстро перемещаться, даже в случае с моторными вариантами без проблемы пересекать огромные акватории за считанные минуты, а также с них очень удобно рыбачить.

В данном случае единственной проблемой являются лишь габариты, которые обязывают всегда возвращаться к месту, откуда вы стартовали и загонять лодку в бокс или же увозить ее на прицепе в гараж – это неудобно. Надувная лодка здесь же сможет в раз решить ваши проблемы и при этом подарить множество плюсов по сравнению с более капитальными решениями.

Начнем с того, что это действительно очень удобное решение – надувается она очень быстро и также быстро сдувается, так что с этим проблем возникнуть не должно. Компактность также играет на руку и при подобной возможность надуть-сдуть вы просто затем можете поместить ее в большую специальную сумку или же походный рюкзак. Далее просто бросаете эту сумку в багажник или на сидение и дело в шляпе.

Что касаемо прочности, то этот вопрос наверное начинает беспокоить в первую очередь после нюансов с компактностью – в создании используется материал ПВХ дополненный армированной сеткой и это гарантирует просто невероятный результат. Можно точно сказать, что таким лодкам нипочем встреча с камнями, ветками и мусором на мелководье, ведь все это они переживут без повреждений. Такую лодку не нужно латать, заливать смолой, красить и так далее.

Нужно лишь выбрать изначально, для каких целей она будет. Если речь заходит о водоемах без течения, то можно без сомнений брать гребную лодку, а вот если вас интересует троллинг и спининговая ловля рыбы, то более уместным решением станет моторная. Что же касаемо пересечения обширных акваторий или морских просторов, то идеальным выбором и вовсе станет килевая лодка.

Вам лишь нужно будет выбрать один из этих вариантов, а уж в пределах категорий обязательно найдутся как небольшие, так и очень вместительные варианты, которые смогут поднять на борт 3-4 человека и до 800 килограмм веса. Купить же такую лодку без проблем можно на данный момент в любом магазине, где продается все для кемпинга.

Впрочем, магазин optimys.com.ua сможет предложить вам более удобное и заманчивое решение. Зачем куда-то идти, тратить время и переплачивать, если здесь перед вами сразу же открывается каталог доступных по цене и качественных лодок, причем ассортимент настолько широк, что каждый обязательно найдет что-то для себя.