/От чего зависят цены на ритуальные памятники?

От чего зависят цены на ритуальные памятники?

Памятник – это последний способ выразить глубокие чувства, уважение к ушедшему из жизни близкому человеку. Родные стараются воплотить в надгробии то, кем был дорогой им родственник при жизни – для того, чтобы увековечить память о нем, сохранить ее для внуков и правнуков. Поэтому изготовление ритуальных памятников – задача, которая под силу исключительно мастерам своего дела, обладающих должным опытом, навыками и умениями. Мастера компании «Крипта» http://kripta.com.ua/ вкладывают огромные старания в свои изделия, создавая невероятные монументы памяти. Работая с натуральным гранитом из лучших месторождений, у специалистов получается сотворить настоящие шедевры – уникальные, нешаблонные.

ритуальные памятники - Kripta

Тех, кто собирается заказать подобный монумент, наверняка интересует цена на ритуальные памятники. Поэтому давайте рассмотрим, что влияет на окончательную стоимость, и на какую сумму следует рассчитывать. И, конечно же, выясним, дорого ли это.

памятник книжка - Kripta

Составляющие цены

Стоимость памятников варьируется от самой дешевой к очень дорогой – можно выбрать изделия в соответствии с любыми финансовыми возможностями. На цену влияет сразу несколько факторов, среди которых:

  • Выбранный материал. Существуют памятники из различных материалов, включая бетон, гранит, мрамор. Последний вариант является самым дорогим – мрамор относится к классу роскошных материалов, поэтому стоит достаточно дорого. Самые дешевые – бетонные памятники. Но важно помнить о том, что они не обладают долговечностью, подвержены разрушению под влиянием внешних факторов. Оптимальным в соотношении стоимости и качества считается гранит: он находится в средней ценовой категории, но обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

  • Сложность исполнения. Что логично, дороже будут стоить памятники необычной и сложной формы с нанесением определенных узоров. Такая работа занимает много времени и отнимает множество усилий, поэтому соответствующая награда для мастеров вполне оправдана.

  • Стандарт или уникальное исполнение. У покупателей всегда есть возможность выбрать из стандартных, готовых памятников – это достаточно дешево. Изготовление памятника по индивидуальному эскизу, в свою очередь – услуга более дорогая. Но именно индивидуальное изготовление поможет получить поистине уникальный и неповторимый памятник.

Подводя итог, можно отметить, что приобрести хороший и качественный памятник можно даже при небольшом бюджете. Тут главное обратиться к надежным специалистам, которые с ответственностью подойдут к делу и помогут вам определиться.