/Рекомендации эффективного метода лечения целлюлита

Рекомендации эффективного метода лечения целлюлита

С целью уменьшить объемы тела изменением толщины жировой прослойки, а также как метод лечения целлюлита, используют LPG массаж. Этот вид массажа осуществляется при помощи современного аппарата с наличием массажных валиков — вакуумно роликовый массаж.

Встроенные в манипулу два валика, захватывают и разминают складку кожи с помощью эффекта, в котором частично задействован вакуум. Подобный LPG массаж положил в основу своей работы салон красоты

Этот метод определенно отличается от обычного вакуумного метода, когда расщепление жировых клеток происходит прямым вакуумным воздействием. В LPG массаже вакуум лишь помогает захватывать ткани.

Технология LPG – это безопасный и комфортный способ, который помогает бороться с лишним весом, а также повышает тонус мышц кожи. По истечении десятидневного курса, объемы тела сокращаются на 2 размера. Кожа при этом разглаживается и становится упругой.

Благоприятный эффект от массажа сохраняется на протяжении полугода, а если соблюдать определенный режим питания и двигательную активность – этот период однозначно продлится.

Длительность сеанса вакуумно-роликового массажа – 20-35 минут, во время процедуры пациент надевает специальный эластичный костюм, который помогает работе массажного прибора, а также снижает чувство дискомфорта.

Если клиент желает выбрать самостоятельно массажную зону – это вполне осуществимо. Например, массаж внизу туловища и в области ног предпочитают люди с целлюлитом, локальными жировыми отложениями и с варикозным расширением. Людям с излишним весом выполняют массаж живота и поясницы, в данном случае активизируется тонус мышц.

LPG массаж эффективен в косметологии, физиотерапии и при реабилитации для обеспечения восстановительных процессов после аварий и получения травм, чтобы ускорить удаление последствий.

Однако вакуумно-роликовый массаж имеет также и противопоказания. Процедура не рекомендуется беременным женщинам, особенно в ранние сроки беременности, онкологически больным людям, лицам с острыми воспалительными болезнями, высыпаниями на коже в местах обработки. Но, в отличие от методов, направленных на подобный результат, LPG массаж не противопоказан кормящим матерям и пациентам с варикозным расширением вен.

Эффект от одного сеанса такого массажа в пять раз выше, чем от сеанса ручного антицеллюлитного массажа, при этом по времени сеанс в 2 раза короче и не сопровождается болезненными ощущениями.