/Ремонт двухкомнатной квартиры: советы

Ремонт двухкомнатной квартиры: советы

Ремонт в двухкомнатной квартире это возможность сделать жилое пространство не только более стильным, но также и более комфортным, безопасным и функциональным. Естественно осуществление переобустройства любого жилья имеет свои особенности.

В частности ремонт двухкомнатной квартиры должен начинаться с составления плана-проекта. При этом в проекте должны учитываться особенности электропроводки, необходимость ее замены, к примеру, необходимость обновления дверных, оконных конструкций и сантехники. Возможно, в плане работ будет предусмотрена перепланировка, что в свою очередь увеличивает смету ремонта.

Естественно для большинства наиболее интересующим аспектом переобустройства жилья является его финансовая сторона, а также возможность сокращения финансовых затрат.

Исходя из ценовых показателей, наиболее дорогостоящим является капитальный ремонт квартиры. При этом помимо закупки необходимых строительных материалов и составления проекта, а также согласования всевозможных перепланировок и переобустройств в смету следует включить также затраты на оплату труда строительной бригады. Так как капитальный ремонт является достаточно масштабным процессом, выполнение его своими силами практически невозможно. При этом стоит привлекать соответствующих специалистов способных грамотно и качественно реализовать ремонт квартир под ключ новостройки в Киеве или работы по замене электропроводки, инженерных сетей, установке оконных конструкций, а также подготовке всех поверхностей к последующей отделке в уже жилой квартире.

Намного менее затратным является косметический ремонт квартиры. Главная же цель такой «переделки» жизненного пространства заключается в освежении помещения и изменении его дизайна.

При этом не потребуется какое-либо серьезное вмешательство в систему инженерных коммуникаций квартиры или замена окон и дверей. Естественно не предполагает косметический ремонт и перепланировку или замену электрической проводки.

Стоит при этом обратить внимание на радиаторы и трубы отопления, которые, как правило, покрываются новым слоем краски. Предполагаются при этом и работы по выравниванию стен, удалению старой отделки, а также замене напольного покрытия.

Стоит сказать, что обновление внутренней отделки следует проводить не реже раза в пять лет.

Продолжительность ремонтных работ определяется их составом, а также квалификацией исполнителей. К примеру, если все работы вы решили проводить самостоятельно, будьте готовы к тому, что затянется их выполнение надолго. В тоже время самостоятельное выполнение ремонтных операций позволит значительно сократить затраты на его проведение. Что касается сотрудничества со строительной компанией, то эту возможность не стоит отбрасывать, в особенности учитывая тот факт, что в не сезон или при значительных объемах работ многие из них предоставляют внушительные скидки.