/Туры выходного дня – Сплавы по Днестру

Туры выходного дня – Сплавы по Днестру

Когда наступает лето, все сразу же начинают планировать свой отдых: куда ехать, когда и как. Достаточно большой выбор именно в эту пору. Одним из видов активного отдыха, где можно расслабиться и прекрасно отдохнуть, есть сплавы по Днестру.

Туры выходного дня по Украине — Сплавы по Днестру

Днестр – река спокойна, без порогов, поэтому водные походы по Днестру являются полностью безопасными, не требуют предыдущей подготовки и не заставляют напрягаться. Река является достаточно длинной и тянется через всю Украину с севера ни юг. Вдоль реки прекрасные виды, множество интересных мест: крутые скалы водопады, пещеры, фортификации, поэтому сплав по реке – это очередная возможность увидеть новые достопримечательности нашего края. А для того, чтобы увидеть все сразу, одного 7-дневного сплава не хватит, и нужно использовать намного больше времени.

Каждый год множество туристов приезжают не только на сплав на байдарках по Днестру, но и покупаться в реке, позагорать или просто отдохнуть. Медленное течение реки обеспечивает теплую температуры воды, и купание летом там всегда возможно.

Отдых на Днестре

Для отдыха на Днестре нет возрастных ограничений, могут отправляться как дети, так и люди пожилого возраста. Важным условием есть одевание спасательного жилета, в случае того, если кто-то выпадет за борт. Как правило, сплавы по Днестру практикуются на катамаранах, но возможны и на рафтах и байдарках.

Сплав – это отличная возможность размяться, гребя веслом. Но тут не обязательно беспрестанно грести, если устаешь, можно отложить весло и отдохнуть, погреться на солнце, отдавшись на волю течения.

Водный поход – это также хороший пример командной работы. Поскольку от слаженности действий всех участников зависит эффективность того, как все гребут. Также каждый участник должен придерживаться некоторых правил техники безопасности, чтобы не вызывать неприятных неудобств во время сплава рекой.

Отдыхающие, которые отправляются на сплав по Днестру, определяют себе количество дней, на протяжении которых они будут сплавляться. Те, для кого весь интерес становит чисто сам сплав и постоянная гребля, выбирают для себя более короткие сплавы – двух-, трехдневные. А те, кто желают больше увидеть и отдохнуть, едут на пяти-, семидневные, а то и одиннадцатидневные сплавы Днестром.

Во время водного похода никогда не бывает скучно. Поскольку сплав включает в себя не только сплавления, но и частые остановки на берегах, где всегда можно что-то увидеть, побывать в интересных местах. А также вечером: все собираются возле костра, рассказывают разные истории, поют, играют игры.

Итак, чтобы хорошо отдохнуть летом, нужно отправляться на сплав по Днестру.