/В Прикарпатье водитель сбил двух полицейских

В Прикарпатье водитель сбил двух полицейских

В Прикарпатье водитель сбил двух полицейских

Мужчина на авто польской регистрации сбил двух копов и протаранил служебный автомобиль, после чего сбежал, несмотря на открытый огонь из табельного оружия.

В районе Ивано-Франковска водитель, нарушивший правила дорожного движения, сбил двух полицейских и разбил их машину. Нарушитель сбежал, несмотря на то, что по нему был открыт огонь. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 12 апреля.

По информации правоохранителей, инцидент произошел накануне вечером. Водитель автомобиля марки Opel Vectra с номерными знаками польской регистрации управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль с нарушителем обнаружили в селе Старый Лисец Тисменицкого района. Чтобы его остановить, работники полиции подали сигнал и включили красные мигалки. Но водитель автомобиля эти и другие требования правоохранителей проигнорировал.

Впоследствии работникам полиции все же удалось остановить нарушителя. Когда к нему подошел один из инспекторов и попросил выключить двигатель и заглушить мотор, то начал движение автомобилем задним ходом, пытаясь скрыться с места происшествия. Нарушитель наехал на двух правоохранителей, причинив им телесные повреждения, а также протаранил служебный автомобиль.

Один из полицейских пытался выстрелами остановить мужчину, однако тому удалось скрыться. Его автомобиль впоследствии нашли брошенным в лесу. В полиции отметили, что личность нарушителя установлена. Его объявили в розыск.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье о сопротивлении работнику правоохранительного органа (ч.2. ст. 342 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель устроил гонки и напал на полицейского, нанеся ему два удара – коленом в голову и кулаком в подбородок.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet