/В Украине остаются подтопленными 118 домохозяйств

В Украине остаются подтопленными 118 домохозяйств

В Украине остаются подтопленными 118 домохозяйств

В с. Старый Белоус Черниговского района из-за поднятия уровня воды в р. Белоус произошло подтопление 90 домохозяйств (40 жилых домов) и несколько сотен дачных участков на ориентировочной площади 10 га в садовых товариществах.

В Украине в результате паводка по состоянию на 15:00 вторника, 3 апреля, остаются подтопленными 118 домохозяйств. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

В частности, указано, что в Чернигове по ул. Гончая и в садовом обществе Заречье водами р. Стрижень остаются подтопленными 21 домохозяйство (было 74) и 5 ​​жилых домов.

«Личным составом ГСЧС временно отселены 7 человек. Наблюдается снижение уровня воды в бассейне р. Стрижень в пределах 25 см в сутки», — говорится в сообщении.

В свою очередь в с. Новоселовка остаются подтопленными два домохозяйства (было 20). Вода сошла, до 18:00 3 апреля спасатели планируют завершить работы по откачке воды.

В то же время в с. Старый Белоус Черниговского района в связи с поднятием уровня воды в р. Белоус произошло подтопление 90 домохозяйств (40 жилых домов) и несколько сотен дачных участков на ориентировочной площади 10 га (окончательное число устанавливается) в садовых товариществах.

По данным ГСЧС, откачка воды из домохозяйств является нецелесообразной. В целом были эвакуированы 27 человек из подтопленных дачных участков.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что в г. Ахтырка Сумской области вода полностью сошла, остаются подтопленными четыре подвалы жилых домов.

Ранее сообщалось, что в двух областях Украины подтоплены более 400 домов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet