/Все о Кипре

Все о Кипре

Солнце, море, лежаки и релакс — первое, чего хочется по приезду на Кипр. И совершенно напрасно, ведь на острове Афродиты вначале необходимо осмотреть достопримечательности, к которым, к сожалению, добирается не каждый турист. А они здесь впечатляющие!

Кипр не такой уж и большой, но начать путешествие следует все же с Никосии — столицы острова, центральную часть которой занимает Старый город со стеной в венецианском стиле. Полюбоваться уникальными экзотическими птицами и пейзажами можно в Фамагусте. В средневековье город считался одним из богатейших на земле, но сейчас практически пустует. Следом же за Фамагустой расположился развивающийся курорт Протарас, где находится лучший золотой пляж острова и обитают дайверы, а найти подходящие экскурсии вы сможете на сайте https://experts-tourister.ru/cyprus/protaras/tours

Айа-Напа — без преувеличения молодежный курорт с парком динозавров и огромным аквапарком. Спокойный и размеренный отдых без подрастающего поколения лучше провести в Пафосе, где по преданиям, сама богиня Афродита вышла из пены морской. Любители ночной жизни придут в восторг от Лимасола, где располагается масса клубов и ресторанов, отличные отели и шикарные пляжи. К тому же там можно полюбоваться удивительным средневековым замком, построенным предположительно еще в тринадцатом столетии. Кстати, именно в этом замке когда-то обручился Ричард Львиное Сердце.

Жилья на любой вкус и кошелек на Кипре предостаточно. Если же вы не являетесь поклонником разного рода спа-процедур и пассивного отдыха, лучше подыскать мини-отель или небольшой домик. Это позволит вам существенно сэкономить на проживании.

Еда на Кипре — особая тема. Здешние виноградники были известны еще в древние времена, а кухня соединила в себе традиции средиземноморья, востока и британской, как это ни удивительно, культуры. Тавас, долмадес, баклава, а так же лучший козий сыр — все это можно попробовать именно в здешних местах. Летом на Кипре проходит ежегодный фестиваль вина, а в качестве подарков и сувениров стоит покупать шубы и изделия из драгоценных металлов.