/Жилет — это стиль!

Жилет — это стиль!

Жилет по праву считается одним из наиболее универсальных предметов женского гардероба по следующим причинам — каталог жилеток:

• уместен практически для всех случаев;

• придаст индивидуальности и украсит любую женщину, независимо от особенностей фигуры, стиля и возраста;

• актуален для любого времени года;

• акцентирует стиль любого наряда;

Женская жилетка https://nashstyle.com.ua – это не самостоятельный элемент наряда, однако, правильно подобранный ансамбль позволит вам сделать ее одним из наиболее любимых предметов гардероба.

Мы постараемся помочь вам не растеряться в огромном разнообразии женских жилеток, представленных на

Как подобрать жилет правильно?

Здесь следует соблюдать ряд правил, благодаря которым вы подчеркнете свою индивидуальность.

Прежде всего, вам нужно знать, какие достоинства своей фигуры вы желаете подчеркнуть.

Существует несколько правил, следуя которым, вы никогда не ошибетесь с выбором:

• Если вы хотите выгодно подчеркнуть грудь, старайтесь выбирать жилеты с V-образным вырезом;

• Чтобы скрыть полноту бедер следует выбирать жилеты ярких тонов с рисунком, длина которых заканчивается ниже бедра;

• Для акцентирования тонкой талии, выбирайте длину жилетки до ее уровня.

• Стройность фигуры подчеркнет тонкий замшевый ремешок. Он мягко выделит линию талии, и придаст силуэту легкости и воздушности.

• Для обладательниц пышных форм, подойдут жилеты средней длины, которые слегка прикрывают бедра. Это визуально удлинит фигуру. И главный секрет – тонкий ремешок. Этот аксессуар наилучшим образом подчеркнет грудь и выделит талию.

Девушкам и женщинам с объемной грудью, лучше выбирать жилеты без декора и узоров в верхней части и наоборот, желающим визуально увеличить размер груди подойдут жилеты с нагрудными карманами, кружевом вышивками или любым декором.

Какими бывают женские жилетки?

Болеро – это короткий жилет, длиной чуть выше талии.

Кому подойдет: очень популярный вид жилеток в молодежной моде. Украшенные пуговицами или цветочными принтами, расшитые пайетками и бисером, они прекрасно подойдут совсем юным модницам, и девушкам и женщинам постарше.

С чем носить: Такой жилет универсален. Он создаст множество композиций с джинсами,с брюками различной длинны. Можно сочетать с футболками,с различными блузами рубашечного покроя.

Жилет-блузон – модель на планке, свободного покроя имеющая небольшой напуск, с большим V-образным вырезом

Кому подойдет: Универсален. Из-за достаточно свободного покроя подходит любому типу фигуры.

С чем носить: Прекрасно подойдет и к короткой юбке, и к деловым брюкам и к обычным джинсам .

Джинсовый жилет – выдержанный в определенном стиле жилет(есть накладные карманы, планка, декоративные строчки, заклепки).

Кому подойдет: Разнообразие джинсовых жилеток делает их доступными для любых типов фигур и для различных возрастных категорий модниц. Они универсальны и отлично сочетаются с любой одеждой. Можно выделить более женственные модели и модели унисекс. Интересен элегантный вариант жилета с меховым воротником. Для прохладной погоды незаменимы джинсовые жилетки на меховой подкладке.

Весной и летом оригинальным решением будут модели из денима, украшенные стразами, с кружевными вставками, расшитые бусами, пайетками. Длина их самая разнообразная: от удлиненных до коротеньких болеро.

С чем носить: Предпочтительно сочетать с одеждой спортивного стиля, а также с летними сарафанами из натуральных тканей

Жилет-кардиган – это удлиненная модель без застежки.

Кому подойдет: Можно выбрать модель под любую фигуру. Такие жилеты скорректируют все недостатки. Они зрительно уменьшают талию или бедра. Осторожнее следует быть лишь девушкам и женщинам невысокого роста, так как удлиненные жилеты визуально укорачивают длину ног.

С чем носить: Стильно будут смотреться такие жилеты с джинсами зауженных моделей, с открытыми босоножкам и легкими топами. Такой жилет замечательно смотрится вместе с леггинсами или с зауженными брюками. Сюда же подойдет строгая блузка с длинными рукавами классического покроя, дополненная шейным платком из легкой ткани. Отличным сочетанием с удлиненным жилетом будет юбка-карандаш, длинной до середины колена. Подойдут также юбки силуэта « А» и большинство моделей свободного покроя.

Классический жилет – это короткая модель из костюмной ткани.

Кому подойдет: Короткая жилетка, в зависимости от формы, может быть универсальной вещью в гардеробе любой женщины и девушки.

С чем носить: Очень уместной будет в офисе в сочетании с юбками брюками классического стиля.

Для создания «минималистического» образа популярного среди молодежи, лучше сочетать классическую жилетку средней длинны с трикотажными водолазками, брюками-дудочками и обувью на сплошной подошве.

Меховой жилет – жилет из натурального или искусственного меха.

Кому подойдет: Идеальный вариант для молодых девушек, однако и для женщин постарше можно выбрать очень интересные варианты. Например, жилетка с небольшими меховыми вставками сделает ваш наряд более стильным, так же как и кожаная или шерстяная жилетка с меховой оторочкой. Стройным подойдут более короткие модели, а полным женщинам следует обратить внимание на удлиненную модель, дополненную замшевым ремешком.

С чем носить: Смотрятся такие жилетки очень элегантно в сочетании со многими нарядами. Отлично сочетаются даже с вечерними нарядами. Главное – гармоничный подбор цветовой гаммы. Отличным сочетанием будет меховая жилетка с классическими брюками, а в комплекте с лосинами и ботфортами вы будете отличаться неповторимой оригинальностью