/Чистка зубов

Чистка зубов

Частота и преимущества профилактики у стоматолога

Ещё с древних времён люди ухаживали за своими зубами, начиная с Древнего Египта и заканчивая нашим временем. Но в нынешний век, когда у людей практически нет свободного времени, а также наличие в избытке «пустой» еды сказывается негативно на состоянии десён и зубов. Поэтому одна лишь чистка зубов не даёт гарантии от всех болезней зубов и десён, кроме этого нужно посещать врача, стоматолог проведёт с помощью инструментов диагностику и назначит лечение в случае необходимости.

Но возникает логичный вопрос: «Как часто нужно посещать стоматолога?». Специалисты советуют проходить профилактику зубов в среднем не меньше двух раз в год. Своевременная профилактика поможет не только заблаговременно выявить заболевание, а также вылечит его на корню, но и сохранить «девственность» ваших финансов. При некоторых обстоятельствах необходимость посещения стоматолога повышается, например:

  1. Кровь из десён
  2. Зловонный запах изо рта
  3. Болезненные ощущения в дёснах
  4. Дискомфорт при жевании

Рекомендации по выбору стоматологии

Возникает следующий вопрос: «Как выбрать и найти хорошую стоматологию?». Для выбора хорошего стоматологического учреждения необходимо следовать следующим рекомендациям:

  1. Часто, но не всегда, в государственных стоматологических отделениях используют старое оборудование, более дешёвые компоненты и материалы, поэтому если позволяют финансы лучше обратиться в платную клинику
  2. Интернет. Любая хорошая клиника имеет приличный сайт, который имеет всю необходимую для клиента информацию, начиная от контактов, копии сертификатов и документов, заканчивая ценами на оказываемые услуги. Если вы хотите найти все стоматологические клиники в вашем городе то, допустим, вы ищите стоматологическую клинику в городе Харькове, тогда лучше всего в поиске Google ввести запрос: «стоматология харьков»
  3. Срок существования клиники. Данный показатель является одним из самых важных, так как если учреждение существует относительно долго, то это показывает, что была сформирована большая база постоянных пациентов, а также высокий уровень конкурентоспособности
  4. Отзывы. На сайте клиники или специальных ресурсах можно найти отзывы на неё, но нужно быть осторожным, так как они могут быть «подкручены», то есть, оставлены не пациентами, а конкурентами или лицами не имеющих никакого отношения к данному учреждению
  5. Гарантии. Необходимо перед оплатой услуги заключить договор, в котором указаны все нюансы, включая гарантию, стоимость, номер лицензии и т.д.
  6. Стоимость. Необходимо ориентироваться по среднему диапазону цен, видя излишне заниженную стоимость можно сделать вывод, что используются дешёвые материалы, либо у врачей низкая квалификация, а при завышенной цене клиент платит за хороший сервис и интерьер.

Следуя данным рекомендациям можно обезопасить себя от некачественного лечения, обмана и сохранить своё здоровье, ведь здоровь зубов прямой показатель здоровья всего организма.