/Дизайнерский кабель в тканевой оплетке: нестандартное решение для вашего дома

Дизайнерский кабель в тканевой оплетке: нестандартное решение для вашего дома

Вид продуманного современного интерьера может быть испорчен некрасивым протянутым кабелем вдоль стены или потолка. Мы предлагаем вам эффектное решение, которое позволит воплотить любую задумку дизайнера — использовать кабель в тканевой оплетке. Различные фактуру и оттенки помогают легко подобрать провод под любой стиль комнаты и превратить его в оригинальный дизайнерский ход.

Особенности проводов

Декоративная проводка массово используется не только для преобразования домашнего интерьера, но и для украшения и создания уникального стиля кафе, ресторанов, офисов и государственных учреждений. Атрибут эффектно смотрится на фоне кирпичных, деревянных или бетонных стен. Он применяется для создания интерьера в стиле модерн, лофт, барокко и кантри.

Что представляет собой дизайнерский кабель? Обычный провод в виниловой обмотке дополнительно обматывается несколькими слоями ткани. Благодаря такому ходу он получает эстетический внешний вид и более длинный срок эксплуатации.
Интернет магазин светильников предлагает большой ассортимент проводов в тканевой оплетке:

  • белые, черные, коричневые и другие оттенки;
  • комбинированные варианты, сочетающие несколько цветов;
  • одножильные и двухжильные варианты;
  • натуральную льняную обмотку.

Функциональные особенности электросистемы решаются техническими характеристиками кабелей — от 0,5 до 1,5 миллиметров. Тканевая оплетка в своей основе может иметь хлопковую или синтетическую нить, что отражается на цене товара. Таким образом, дизайнерский кабель ценится за такие характеристики:

  • оригинальный внешний вид;
  • надежность;
  • долговечность;
  • широкий выбор оттенков.

Дизайнерский кабель в интерьере комнаты

В стильном интерьере каждый предмет должен быть продуман и сочетаться друг с другом. Даже такая незначительная деталь, как кабель, может существенно испортить впечатление от аккуратного новенького ремонта дома. Не позвольте этому случиться! Ретро-провод в тканевой оплетке, правильно подобранный под общую стилистику узором и цветом, станет дополнительным дизайнерским акцентом.
Стандартный виниловый кабель выглядит слишком искусственно, в то время как наружная проводка в тканевой оплетке придает натуральность материалам. Она абсолютно безопасна в установке и эксплуатации. Производители советуют закреплять такие кабели на фарфоровые изоляторы.

Если вы собираетесь установить люстру в стиле лофт и использовать лампы Эдисона, отличным декоративным дополнением послужит провод в тканевой оплетке. Его легко перетягивать и изменять направление, а также ремонтировать. Плетение из качественного материала увеличивает эластичность провода, что делает его полностью безопасным и надежным. Правильно подобранный оттенок кабеля станет украшением для квартиры, загородного дома или ресторана.