/Как детские горки влияют на физическое развитие детей

Как детские горки влияют на физическое развитие детей

Как детские горки влияют на физическое развитие детей

Детская горка является качественной альтернативой полноценным игровым комплексам. Если речь идет об установке конструкции для одного или двух детей, или же на площадке уже есть иные развлечения, то горка станет оптимальным вариантом для игр и физического развития. Заводские, сборные конструкции отличаются повышенным уровнем безопасности и долговечностью конструкции.

спортивные площадки workout фото

Не верен стереотип о том, что советские горки более надежны. Они изготовлены из не обработанного, крашенного металла. Современные же модели конструкций производятся из оцинкованного материала с деревянными, полимерными вставками, с защитными ограждениями и защищенными элементами. Тандем декоративной привлекательности, безопасности и эффективности для развития ребенка делает заводские модели горок оптимальным вариантом для детей от 1 до 12 лет.

Физическое развитие детей

Невозможно получить весь необходимый объем физических нагрузок на уроках физкультуры в школе. Ребенок со школьного возраста должен правильно развивать опорно-двигательный аппарат, чтобы исключить риск образования сколиоза и сердечной недостаточности. В дополнении ко всему недостаток активных игр ведет к набору лишнего веса в подростковом возрасте.

Качественные горки от производителя — это не только развлекательный элемент для ребенка, но и полноценный спортивный снаряд. В процессе проведения досуга на горках тело малыша подвергается нагрузкам. Это происходит в момент подъема по лестница и спуска. Вестибулярный аппарат в этот момент находится на пределе своих возможностей, что гарантирует его развитие. Купить площадки workaut можно здесь.

Учитывая вышеописанные факторы, можно выделить номинальные преимущества заводских горок:

  • Универсальность и функциональность (зачастую горки оборудуются дополнительными зонами развлечения: башнями, проходами, лестницами);

  • Декоративная привлекательность (в производстве используется натуральная древесина, полимерные материалы, яркие окраски, уникальный дизайн конструкции);

  • Безопасность (все игровые зоны ограждены, а острые углы в конструкции не предусмотрены или закрыты).

Широкий ассортимент позволяет приобрести заводские детские горки в соответствии с необходимыми условиями эксплуатации. Стоимость конструкций позволяет приобретать их даже семьям с ограниченным бюджетом.

По материалам сайта cityparking.ua.