/Как подобрать запчасти на велосипед?

Как подобрать запчасти на велосипед?

Велоспорт приобретает все большую популярность благодаря моде на полезный для здоровья образ жизни. Многие пересаживаются с машин на двухколесный транспорт, при этом обеспечивая себе высокую мобильность, а окружающей среде – экологическую безопасность. Даже если велосипед был приобретен в новом состоянии, в определенный момент возникает вопрос о необходимости купить к нему велозапчасти.

Когда могут понадобиться комплектующие?

Ситуации, в которых нужны запасные детали:

  • Самостоятельная сборка. Процесс создания качественных моделей велосипедов с нуля из отдельных запчастей увлекает. Многие делают из этого хобби собственный небольшой бизнес.

  • Выход из строя. Ремонт – форс-мажор, при котором могут понадобиться дополнительные комплектующие для замены сломавшихся.

  • Улучшение. После достижения определенного уровня профессионализма возникает желание заменить детали более качественными, добавить новые элементы для повышения функциональности.

Алгоритм выбора

Чтобы сделать процесс подбора необходимых деталей максимально эффективным, перед походом в магазин стоит определиться с несколькими вопросами:

  • Цели, условия и регулярность эксплуатации велосипеда. Если он может понадобиться всего несколько раз в год, покупать профессиональные велозапчасти нерентабельно. Также важно, по какой местности планируется катание.

  • Финансовые возможности. Если необходимости в оборудовании для гонок или соревнований нет, то важно пользоваться правилом золотой середины. Надежные товары находятся в среднем ценовом диапазоне, а бюджетные варианты придется менять в несколько раз чаще.

  • Габариты. Подбирая детали для конкретного человека, важно учитывать особенности его комплекции – рост и вес. Это определяет комфорт и надежность будущих поездок.

Важен ли бренд?

Существует мнение, что за свое имя фирмы делают немыслимые накрутки в цене. Однако только известные производители (SHIMANO, SRAM, SUNDAY, UNITED, FIT, CINELLI и другие) могут гарантировать качество своей продукции.

Где приобрести?

Покупки онлайн экономят время и силы на поиски необходимых товаров, особенно если их достаточно редко можно встретить в обычных точках продажи. Интернет-магазин «Велозапчасти» специализируется на комплектующих и аксессуарах для ремонта и усовершенствования велотехники. Удобный онлайн-каталог размещен на сайте http://www.velozapchasti.in.ua/, где можно также проконсультироваться с менеджерами и сразу оформить заказ.