/Секреты выбора долговечного аккумулятора

Секреты выбора долговечного аккумулятора

Секреты выбора долговечного аккумулятора

Наверное, каждый владелец автомобиля отчетливо понимает, насколько важной частью авто является АКБ. Вот только далеко не каждый сможет выбрать качественное оборудование, которое не подведет в сильный мороз. Далее мы поговорим о том, как и где купить автомобильный аккумулятор, который прослужит действительно долго.

Как правильно выбирать АКБ

Многие современные автомобили рассчитаны на то, чтобы поглощать энергию от свинцово-кислотных батарей. Конструкция такого оборудования предполагает поэтапное соединение отдельных банок в целостный источник энергии. Каждая банка имеет напряжение в 2.2 вольта.

Купить аккумулятор akkumulyatory.od.ua

Как результат, общее напряжение АКБ составляет в среднем 13.2 вольта. Для того, чтобы произошла необходимая кислотная реакция, необходим электролит – кислотный раствор. Если аккумулятор является обслуживаемым, в процессе эксплуатации вам придется восстанавливать уровень электролита в каждой банке. Это необходимо для поддержания необходимых рабочих характеристик батареи.

Но современные производители позаботились о том, чтобы у владельцев авто был действительно широкий ассортимент оборудования. Поэтому уже сегодня вы можете приобрести:

  • Сурьмянистые.

  • Гелиевые.

  • Абсорбентные.

  • Сурьмянистому-кальциевые.

Сурьмянистые и сурьмянисто-кальциевые аккумуляторы являются неким преобразованием батареи, которую изобрели еще в 1860 году. Позже технология производства и конструкция были доработаны.

Если вы – как автомобилист – сомневаетесь, который из этих двух вариантов выбрать, советуем остановиться все же на сурьмянисто-кальциевом. Они отличаются не только тем, что в пластины электродов добавляется кальций. Так, минусовая и плюсовая решетки характеризуются разным химическим составом.

Где купить недорогой аккумулятор

Автомобильные аккумуляторы высокого качества вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Мы гарантируем высокое качество продукции, широкий ассортимент брендов и моделей. Оформить заказ вы можете за считанные минуты, выбрав оборудование с необходимым набором параметров в наших каталогах.

На что еще стоит обращать внимание, выбирая аккумуляторную батарею?

  • Тип батареи.

  • Размеры.

  • Диаметр клемм.

  • Тип крепления.

  • Полярность контактов.

Обратите внимание на габариты оборудования, которое вы планируете приобрести. АКБ от японских производителей будут отличаться размерами от европейских батарей.

По материалам сайта akkumulyatory.od.ua.