/Современные методы и технологии протезирования зубов

Современные методы и технологии протезирования зубов

Протезирование зубов в ДнепреС возрастом многие из нас могут потерять один или несколько зубов, получить сколы, трещины или другие дефекты. Это может быть связано с различными заболеваниями, несвоевременным обращением к специалисту, генетикой, недостаточной гигиеной или неправильным образом жизни. В случае если вы еще можете это предотвратить, обязательно посетите врача, чтобы диагностировать проблемы на ранней стадии. Тем, кто уже потерял один или несколько зубов (иногда даже весь ряд) справиться с проблемой поможет протезирование.

Протезирование зубов – область стоматологии и ортодонтии, целью которой является улучшение внешнего вида зубов и восстановление их функций. На данный момент эта область постоянно развивается и расширяется, появляются новые виды, которые характеризуются высоким качеством материалов, быстрой установкой и легким заживлением. Выбрать идеально подходящий вид протезирования можно только после консультации со специалистом.

Основная классификация протезирования:

1. Несъемные протезы. Сюда можно отнести известные всем нам зубные коронки. Они бывают изготовлены из металла, керамики или их смеси. К несъемным видам также относят мостовидные протезы. Это несколько коронок, соединенных вместе. Они подходят тем, кто потерял сразу несколько зубов в одном ряду. Микропротезирование – использование различных вкладок и виниров. Это один из самых популярных способов сделать улыбку здоровее и ровнее.

2.Частично съемные и несъемные протезы. Они изготавливаются для людей пожилого возраста, которые потеряли большую часть зубов. Протезы могут крепиться с помощью различных кремов, гелей и присосок.

Отдельно можно выделить вид протезирования с помощью нейлона. Он пришел на замену пластику, который использовался для создания несъемных протезов. Нейлон отличается гибкостью, упругостью, возможностью менять положение и форму.

Некоторые специалисты относят к протезированию и имплантацию зубов. В основном установка импланта представляет собой вживление титанового болта в кости с последующим насаживанием на него коронки. Имплантация зубов в Днепропетровске пользуется широкой популярностью у пациентов, несмотря на высокую стоимость и длительную установку.

Стоит отметить, что протезирование зубов — достаточно дорогостоящая процедура. Это связано с тем, что при ее проведении необходимо изготавливать индивидуальный протез с использованием различных материалов. Знания и навыки врача, который занимается зубными протезами, разнообразнее и больше, чем у рядового стоматолога. Протезирование влияет не только на эстетический вид зубов, но также позволяет дольше сохранить целыми оставшиеся, естественные зубы.