/Стоматологическая клиника «Призма»: полный комплекс услуг

Стоматологическая клиника «Призма»: полный комплекс услуг

Здоровые зубы и красивая улыбка — это реально, если регулярно соблюдать правила гигиены и наблюдаться у проверенного стоматолога. Удобно, когда в одном стоматологическом центре можно сделать снимок, рассчитывать на услуги хирурга, ортодонта, ортопеда, терапевта и других специалистов. Семейная стоматологическая клиника с полным набором услуг работает для взрослых, детей и беременных, поэтому не придётся искать разные центры.

Лечение и протезирование

Лечение зубов в первую очередь направлено на устранение кариеса, а также возможных форм его осложнения — пульпита и периодонтита. Крайне рекомендуется вылечить кариес при первых симптомах его появления, чтобы избежать разрушения и зубной боли.

Протезированием занимается стоматолог-ортопед. Устанавливаются протезы из керамики и металлокерамики, возможно протезирование на имплантах. Это можно сделать не только, когда один зуб отсутствует, но и при частичном разрушении.

Эстетическая стоматология и коррекция прикуса

Ровный зубной ряд — мечта каждого. Ношение брекет-систем остаётся самым популярным способом коррекции прикуса, и довольно эффективным. Быстрее только элайнеры. Сколько нужно носить брекеты или элайнеры — скажет врач. После успешного исправления прикуса обязательно нужно закреплять эффект, поэтому врач устанавливает ретейнеры — они не дадут зубам разъехаться. Среди элайнеров распространена система Invasalign.

Отбеливание возможно с помощью современного оборудования, включая Philips ZOOM 3 Advanced Power. Эта система позволяет добиться осветления на несколько тонов. Также многие предпочитают после отбеливания украсить зубы. Это делается с помощью страз, которые устанавливает стоматолог. На идеально белых зубах такие украшения смотрятся особенно здорово. Зубы подлежат и реставрации: если откололся кусок — его можно нарастить.

Лечение корней и полости рта

Заболеваниями тканей занимается опытный пародонтолог. Он поможет снять воспаление, избавиться от болезней дёсен. Не следует откладывать визит к стоматологу, когда вы заметили кровоточивость, покраснения, почувствовали боль или дискомфорт. Эндодонтист займётся корневыми каналами и не даст болезни прогрессировать, что обеспечит долговечность родным зубам.

Откладывая лечение зубов, люди позволяют им разрушаться, что впоследствии ведёт к серьёзным затратам. Поэтому лучше обратиться к врачу заранее и быть уверенным в здоровье всего зубного ряда и полости рта.