/Услуги приходящего бухгалтера

Услуги приходящего бухгалтера

Очень часто возникает такая ситуация, что у небольшой фирмы не хватает средств на содержание своего собственного бухгалтера. Ведь хороший специалист в области бухгалтерских услуг, стоит совсем не дешево. Сам по себе предприниматель, не сможет обойтись без специалиста, ведь бухгалтерская отчетность предприятия, это сложная штука, в которой необходимы большие знания и опыт. Кроме этого, бухгалтера как правило, оказывают различные дополнительные услуги, например помогут вам с вопросом о реорганизации в форме присоединения. Так что делать, на чем остановить свой выбор, спросите вы? Решить подобную ситуацию можно 2 способами.

1. Нанять низкоквалифицированного или неопытного работника, за небольшую заработную плату. Таким образом, у вас появиться собственный бухгалтер, а вместе с ним и множество проблем. Ведь неправильное ведение бухгалтерии, грозит предпринимателю штрафными санкциями и проверками. Кроме этого, низкий профессионализм работника всегда ведет к постоянной текучке кадров, а это значит, что будут постоянные сбои и путаница в работе.

2. Следующий вариант наиболее оптимален, лучше всего заказать  бух услуги ведение бухгалтерии стоимость, для этого необходимо всего лишь обратится в одну из специализирующих фирм, которые оказывают услуги по бухгалтерскому и юридическому сопровождению. В этом случая, вы получите профессионального специалиста и будете оплачивать только действительно оказанные и конкретные услуги.

Преимуществ у приходящего бухгалтера очень много, начиная с того, что человек не будет требовать от вас отпуск и заканчивая тем, что ему не нужны от вас никакие социальные гарантии. Оплатив услуги, вы в короткий срок получаете нужную вам работу и спокойно продолжаете развитие своего бизнеса. Не стоит забывать и том, что вы существенно сможете сэкономить на рабочем месте бухгалтера, это – стол, стул, компьютер, программа 1С и ее регулярные обновления, ведь за все это, тоже нужно платить.